.
Луганские новости
Луганские новости:
16.03.2009 04:50
Жители Луганщины по-прежнему предпочитают 'президента' Януковича, Партию регионов и нардепа Ефремова

"Ирта-Fax"Жители Луганщины по-прежнему предпочитают
Результаты социсследования электоральных предпочтений в Луганской области, проведенного под руководством профессора Ильи Кононова, показали незначительные изменения в рейтингах политических партий по сравнению с сентябрем 2008 года. Так, если бы в ближайшее время состоялись выборы в парламент, то наша область дала бы пропуск во власть Партии регионов (ее поддерживают чуть меньше половины опрошеных), а также КПУ, БЮТ и Блоку Литвина.

Эксперты отмечают устойчивость позиций основных политических игроков. Но в то же время, говорят о снижении рейтинга у некоторых политических сил. Так например, лидеры списка – ПРУ – с сентября 2008 года потеряли более 6 %.

Если бы луганчанам и жителям области пришлось выбирать в следующее воскресенье Президента Украины, то 37% голосов набрал бы Виктор Янукович, 10% Юлия Тимошенко, меньше сторонников у Петра Симоненко (9%) и Владимира Литвина (6%). Виктор Ющенко в нашей области набирает только 3%.

«Можно говорить о том, что в нашей области не имеют избирательных перспектив проекты Арсения Яценюка, Раисы Богатыревой и др, - считают социологи. – Исчерпан избирательный потенциал Александра Мороза. В ходе реальной президентской кампании при данных кандидатах в регионе лидером будет Янукович. Его голоса будут отбирать Симоненко и Литвин. У Тимошенко свой электоральный сектор, который является достаточно устойчивым».

Среди политических и государственных деятелей в Луганской области наиболее авторитетным сегодня является народный депутат от ПР Александр Ефремов. Второе место в рейтинге популярности и уважаемости разделили глава Луганской областной государственной администрации Александр Антипов, главный луганский БЮТовец народный депутат Виталий Курило, а также нардеп Виктор Тихонов (ПРУ). На третьей позиции авторитет председателя Луганского областного совета Валерия Голенко, народного депутата Натальи Королевской (БЮТ) и мера города Луганска Сергея Кравченко.

Комментарии
arkan | 06:52 16.03.2009

neujeli mu vse imeli sroki v zonah????? i deti i vnuky...

русский | 09:05 16.03.2009

"neujeli mu vse imeli sroki v zonah????? i deti i vnuky...
" - нет не все, как Янукович и Ю.Тим.

Луганчанин | 15:00 16.03.2009

Нормальная заказная статья...
Чего сориться? Человек бабки отрабатывает..))

Луганск | 15:19 16.03.2009

У завгара осталось всего 6% а не 6% потерял!

| 18:21 16.03.2009

Это лугинфо так считает, или хочет считать, а мы думаем по другому.

| 18:35 16.03.2009

В молодости все делали ошибки, может человек исправился ? ))) А вот настоящих воровок, ставить нельзя ! И вообще настораживает такая тяга к власти и предательство !