.
Луганские новости
Луганские новости:
16.03.2009 04:48
Северодонецкводоканал отдали в концессию предприятию нардепа Бойко

proUA

На состоявшейся сегодня внеочередной сессии Северодонецкого городского совета в качестве концессионера имущественного комплекса КП «Северодонецкводоканал» определено ООО «ТАУН СЕРВИС». Об этом сообщает Луганское областное отделение «Комитета избирателей Украины».

По информации, доведенной депутатам городским головой Владимиром Грицишиным, это предприятие контролируется народным депутатом Юрием Бойко.

По информации областного отделения КИУ, предприятие ООО «ТАУН СЕРВИС» намерено взять в концессию также водоканалы Лисичанска и Рубежного.

Его представители уже работают на этих предприятиях.

«По мнению экспертов ЛОО КИУ, подобный концессионный договор Северодонецку не выгоден, - отмечается в сообщении, - Поскольку водопроводные и канализационные сети в Северодонецке в значительно лучшем состоянии, чем в Лисичанске, а на сооружениях здесь уже проведен комплекс энергосберегающих мероприятий (позволивший снизить энергопотребление на 40%), то концессионер вынужден будет направлять инвестиции в первую очередь на ремонт и развитие лисичанских и рубежанских сетей».

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским