.
Луганские новости
Луганские новости:
16.03.2009 04:41
На Луганщине сотрудники СБУ задержали рекордную партию контрабанды

proUAНа Луганщине сотрудники СБУ задержали рекордную партию контрабанды
В Луганской области сотрудники Управления СБУ задержали самую крупную за последние несколько лет партия товарной контрабанды.

Как сообщает пресс-служба Управления СБУ в Луганской области, груз стоимостью более 1,5 млн. грн. злоумышленники пытались переместить в Россию на участке границы в районе пос. Бирюково Свердловского района.

Для осуществления контрабандной акции организаторами был привлечен целый ряд участников, были задействованы транспортные средства различной грузоподъемности, продуман механизм доставки товара на приграничную территорию и его перемещения на российскую сторону.

Несмотря на попытку скрыться с места преступления, 5 участников контрабандной акции задержаны сотрудниками СБУ. Стоимость груза, который они перемещали, составляет более 1,5 млн. грн.

В использовавшихся ими складских помещениях на территории автоколонны правоохранители обнаружили аналогичный товар, причем, его количество было в несколько раз больше.

Его общая стоимость в настоящее время устанавливается, но по самым скромным подсчетам она составляет порядка 5 млн. грн.

Следственный отдел Управления СБУ в Луганской области в отношении 5 участников группы возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 201 УК Украины (покушение на контрабанду в крупных размерах, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Следствием устанавливаются связи злоумышленников и их причастность к другим правонарушениям контрабандной направленности.

Подписаться на луганские новости

Путин хочет подарок в Донбассе к 9 мая
Польша готова выдать Киеву украинцев призывного возраста
На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь