.
Луганские новости
Луганские новости:
13.03.2009 08:31
В Луганске уникальным английским танкам уже нашли другое место

proUAВ Луганске уникальным английским танкам уже нашли другое место
Если Луганскому городскому совету и «Лугансктепловозу» всё-таки удастся провести мероприятия по реконструкции английских танков Mark V, которые сейчас расположены возле здания Областного краеведческого музея, на прежнее место они уже не вернутся. Как рассказал сегодня в ходе брифинга заместитель мэра города Заза Зухбая, уникальные танки в будущем станут частью комплекса «Мемориал борцам революции».

Также, по словам заместителя городского головы, возле знаменитого мемориала в 2009 году будет восстановлен каскад фонтанов и приведён в порядок парк. Отреставрирован будет и непосредственно памятник.

Кроме того, Заза Зухбая отметил, что мэрия прилагает все усилия для того, чтобы с этой территории исчезло кафе, расположенное прямо в парке. Однако, несмотря на принципиальную позицию власти в этом вопросе найти взаимопонимание с владельцем этой летней площадки им пока так и не удалось.

«В связи с тем, что мы хотим реконструировать Мемориал борцам революции, мы уже давно ведём переговоры, чтобы оттуда убрали площадку. Не будем сейчас обсуждать, кто давал, кто не давал эту землю. В любом случае переговоры пока безуспешны», - рассказал Заза Зухбая.

Также он сообщил, что в 2009 году в Луганске помимо указанного парка и мемориала будут приведены в порядок сквер им. Молодой гвардии (бывшее название - сквер им. ВЛКСМ) и сквер памяти (бывший сквер Дружбы народов).

Комментарии
| 16:14 13.03.2009

Не иначе взялись танки двигать потому, что площади под очередной торговый центр не хватает.

| 11:27 14.03.2009

и что сосвем там на старом месте плохо стоится

| 18:52 14.03.2009

А по-моему, танки просто хотят куда-то "толкнтуь" и это лишь повод для того, чтобы благополучно увезти их с нынешнего места установки без лишнего шума. А потом уж "ищи-свищи их"...
Крайних не найдешь и танки тоже. Вот увидите!

Дмитрий Олегович | 23:04 14.03.2009

Да, танки, скорее всего, толкнут, а на "Мемориале..." установят их фанерные копии.

| 10:51 15.03.2009

Учитывая, что таких танков всего осталось несколько штук в мире, а в Великобритании на "родине" этих танков нет вообще... Думаю, Британия много даст за них, а наши чиновники с удовольствием набъют себе карман! И плевать им на всех...

arkan | 07:21 16.03.2009

a est-li VLAST v gorode ili krysha VOROV!!!???

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина