.
Луганские новости
Луганские новости:
10.03.2009 05:58
Облсовет: Луганщина предлагает Киеву

ЛОСОблсовет: Луганщина предлагает Киеву
Представителей органов местного самоуправления пригласили в Киев посоветоваться, как можно законодательно урегулировать последствия финансового кризиса. Разговор состоялся в Комитете по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства. Луганщину на встрече представлял первый заместитель председателя облсовета Владимир Пристюк. Он же провел ряд встреч в Министерстве ЖКХ, в ходе которых выразил позицию областной власти по ситуации в отрасли и перспективам ее развития.

— Сама постановка вопроса на комитете очень правильная,- сказал Владимир Николаевич. Действительно, для преодоления кризиса нужны совместные действия. В этой ситуации нам хотелось получить рекомендации от Киева, от соответствующих структур, какие наши действия в нынешних условиях наиболее эффективны, высказать свои предложения.

Я, например, предложил поговорить о ситуации в ЖКХ. Это та сфера, в которую можно привлечь бизнес. Но есть одна проблема, которая не решается, потому что она политизирована,— это тариф. Со времени начала его оформления и до утверждения проходит от 4 до 6 месяцев. За это время энергетики меняют стоимость электроэнергии. Кабмин применяет другие методы регулирования в виде повышения минимальной зарплаты. И получается, что уже в тот момент, когда наши коммунальщики получают тарифы, они убыточны.

На встрече в комитете я заявил собравшимся: если мы не спасем ЖКХ, не привлечем в него инвесторов, частный капитал, то завтра отрасль рухнет… Может быть, все хорошо у нас будет с металлургией и химией, но в дома зайти будет невозможно.

Комментарии
Андрей | 10:37 10.03.2009

А все как раз и начинается с дома.Создайте людям нормальные условия и будут платить.Люди на работе должны думать о работе а не о погашении задолжности за комунальные услуги потому что зарплата несоответствует.Сколько? минимум 650гривен?Вот когда перестанут выкручиваться асзарплаты будут платить налоги(иэто будет выгодно)вот тогда и говорите очем угодно.Еще Наполеон говорил что небоится ниодной революции кроме революции желудка.ЕСЛИ ЕСТЬ БАРДАК ЗНАЧИТ ОН КОМУ_ТО НУЖЕН.В МУТНОЙ ВОДЕ РЫБКА ЛУЧШЕ ЛОВИТСЯ

Андрей | 10:53 10.03.2009

ВСЕХ ДЕПУТАТОВ НА МИНИМУМ!!!!И ОТ ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧИТЬ.СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕПОНИМАЕТ.

Igor | 17:02 10.03.2009

Согласен. А Облсовет вообще давно пора распустить за ненадобностью т.к. для решения исторических вопросов существуют историки, языковых-языковеды, а каких то других вопросов там давно уже не решают.

Я | 17:44 10.03.2009

Это представители органов САМОУПРАВЛЕНИЯ, поехали в Киев получить рекомендации как им управлять!
Бараны! Это у них Киев должен спрашивать об управлении на местах, чтобы помогать им решать местные проблемы.
Самоуправление, блин...

шах | 20:07 10.03.2009

Спасатель ЖКХ. Да вы уже воду спасли, спасибо вам в пояс. Сидели бы да не рыпались!

ната | 03:28 11.03.2009

Непоняла, как это можно привлечь бизнес ?Я например бизнес-вумен , и что я должна делать ? Просто так вложить свои деньги ? А откуда я буду брать прибыль ????? Один выход снова повышать цены !!!! Вот в США большинство билдингов принадлежит ленлордам (хозяева) Жильцы вообще не имеют права ни на что ! Чуть не так выселяют. Дома и квартиры то принадлежат им. Это вы решили и в Украине такое сделать ? Народ недавайте себя одурачить !!!

Я | 13:00 11.03.2009

ната | 03:28 11.03.2009
Именно для этого нужна Рада, где принимаются законы, а не дербанят должности и полномочия. Тогда можно принять закон, типа о собственниках жилья, где представители этих собственников будут заключать договора с компаниями предоставляющими коммунальные услуги на выбор. Т.е. - конкуренция, а не безысходность.

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу