.
Луганские новости
Луганские новости:
05.03.2009 06:04
Японцы готовы строить метро в Донецке

Остров

В ближайшее время начнет работу рабочая группа при участии украинских и японских специалистов, которая изучит возможность строительства метро в Донецке и Днепропетровску японской компанией «Сумитомо корпорейшн», сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и связи Украины.

Соответствующая договоренность была достигнута 3 марта в ходе встречи министра транспорта и связи Украины Иосифа Винского с генеральным менеджером представительства «Сумитомо корпорейшн» в Украине Широ Нишиока и другими представителями японской компании.

Согласно сообщению, среди потенциальных для реализации транспортных проектов больше всего японских представителей заинтересовала возможность участия в строительстве метро.

«У нас два таких объекта, о которых мы реально можем вести речь, – это метро в Донецке и Днепропетровске. Исходя из расчетов, что оба города – многонаселенные, метро для них, по моему мнению, действительно оправданная необходимость: его надо строить и развивать в этих городах в любом случае», – сказал И.Винский, отметив при этом, что наиболее перспективным проектом является метро в Донецке, поскольку там «строительство начинается фактически с нуля».

Министр предложил два варианта реализации проектов: концессия и инвестиционный конкурс. «По моему убеждению, концессия – это идеальный вариант: компания сама строит и в дальнейшем эксплуатирует объект», – сказал он.

По мнению министра, концессия – это также один из самых надежных механизмов реализации проекта: бизнес будет работать в четких законодательных рамках и в соответствии с проектной документацией, то есть будет застрахован от возможных непредвиденных изменений в стране.

Относительно инвестиционного конкурса И.Винский отметил, что одним из требований этого механизма является самостоятельный поиск компанией инвестора. «Потому эта процедура хоть и эффективная, но несколько более сложная», – сказал министр.

По данным пресс-службы, стороны договорились создать рабочую группу, в состав которой войдут специалисты Минтранссвязи и представители японской компании. «Совместно мы отработаем все детали реализации проекта как в Донецке, так и в Днепропетровске и придем к общему знаменателю», – сказал И.Винский.

Комментарии
| 18:33 07.03.2009

обмишулят японцев

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина