.
Луганские новости
Луганские новости:
04.03.2009 07:29
Житель Луганской области пошёл на грабёж и убийство, чтоб рассчитаться по кредитам

ОстровЖитель Луганской области пошёл на грабёж и убийство, чтоб рассчитаться по кредитам
Человек, решившийся на грабеж и убийство, чтоб рассчитаться по кредитам, задержан сотрудниками милиции Луганской области. Об этом сообщает ЦСО ГУМВД Украины в Луганской области.

В дежурную часть Северодонецкого горотдела милиции поступило сообщение от жителя посёлка Боровское об убийстве престарелой женщины.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что убийство совершено из корыстных мотивов, поскольку из дома убитой похищены телевизор, мобильный телефон и 1,5 тыс. грн.

Под подозрения сыщиков попал знакомый внука погибшей женщины, который уже имел серьезный конфликт с законом: в Северодонецком городском суде рассматривалось уголовное дело, возбужденное в отношение этого молодого человека по факту угона автотранспорта. Кроме того, стало известно, что у подозреваемого были большие долги по кредитам.

Задержанный признался в убийстве. По его словам, ночью, когда он возвращался домой после встречи с друзьями, решил украсть во дворе у одинокой старушки что-нибудь из металлоизделий. Не найдя ничего, он проник в дом, представившись старушке её внуком, так как знал его и был примерно одного возраста с ним.

Когда женщина пустила грабителя в дом, он нанёс ей удар кулаком в лицо. Женщина потеряла сознание. Грабитель связал ей руки полотенцем и накрыл голову покрывалом.

Обыскав дом, злоумышленник забрал телевизор, мобильный телефон и 1,5 тыс. грн.

Грабитель заметил, что старушка пришла в сознание и видела его лицо. Опасаясь, что она сможет опознать преступника, он взял кухонный нож и нанес им два удара в область грудной клетки беспомощной жертвы.

В настоящее время Северодонецким городским отделом внутренних дел по факту убийства, совершенного из корыстных побуждений возбуждено уголовное дело. Согласно ч. 2 ст. 115 УК Украины за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет