.
Луганские новости
Луганские новости:
02.03.2009 17:37
Завтра Луганск может опять остаться без воды

ОстровЗавтра Луганск может опять остаться без воды
Завтра ООО «Луганское энергетическое объединение» (ЛЭО) опять намерено ограничить в электроснабжении предприятие «Лугансквода» из-за растущей задолженности. Об этом сообщает пресс-служба ЛЭО.

Энергокомпания в очередной раз использует такие меры воздействия из-за растущей задолженности водопоставщика.

Как сообщает пресс-служба, по оперативным данным ООО «Лугансквода» оплатило всего 7,696 млн. грн. Хотя электропотребление ООО «Лугансквода» в феврале составило более 17,5 млн. грн. Долг водоснабжающей компании увеличился на 9,842 млн. грн.

Руководители ООО «ЛЭО» констатируют, что за последние полгода это самый крупный месячный прирост задолженности. Как прогнозировали энергетики общая сумма долговых обязательств ООО «Лугансквода» за потребленную электроэнергию состоянием на 2 марта текущего года превышает 50 млн. грн. А с учетом долгов прошлых лет эта сумма возросла до 242 млн. грн.

В свою очередь ООО «ЛЭО» в феврале не смогло рассчитаться с государственным предприятием «Энергорынок» в полном объеме за купленную электроэнергию. Процент оплаты энергообъединения не превысил 70%.

Напомним, что на прошлой неделе без электроэнергии остались насосные станции снабжающие водой южную и центральную части Луганска, ряд населенных пунктов в Луганской области.

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина