02.03.2009 14:35
После отключения воды на Луганщине Тимошенко ввела надзор над областью
Остров
Рабочая группа с участием специалистов Министерства топлива и энергетики и Министерства ЖКХ, которая будет контролировать ситуацию с отключением воды в Луганске, создана сегодня по поручению премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины.
Как сообщает пресс-служба, такую информацию на брифинге в Кабмине озвучил Министр топлива и энергетики Юрий Продан.
По его словам, правительство обратится в прокуратуру и профильные контролирующие органы по энергообеспечению, чтобы местная власть не допускала повторения подобных ситуаций.
Министр подчеркнул, что ответственность за ситуация в Луганске лежит на областном совете, где большинство составляют представители Партии Регионов.
По словам Ю. Продана, именно областной совет дал разрешение на передачу ООО «Лугансквода» в концессию «Росводоканалу», который не только не оплачивает существующий долг, но и начал снижать оплату текущего потребления. Так, в январе-феврале этого года оплата ООО «Лугансквода» энергетическим компаниям составляет 30% от необходимой оплаты текущего потребления электроэнергии.
В свою очередь Министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко заявил, что конкурс на определение концессионера проходил с нарушениями.
«Все претенденты - и французские, и чешские компании- были отстранены от конкурса и созданы условия для победы «Росводоканала», к которому Генпрокуратура России уже имела претензии по 3-4 объектам», сказал А. Кучеренко.
Также он отметил, что через две недели после передачи водоканала в концессию, областной совет повысил тарифы на воду для населения в 2 раза.
|
Надзор, значит, ввела. Ну-ну... Когда водичка стала стоить 6,66 грн. за кубометрик, Не эта ли Юлия Владимировна заявляла: "Вот ужас!.. В Луганске кубометр воды 6,66 грн.!!! Но, к сожалению, и не знаю, что мне делать с местными властями". Если уж премьер-министр страны такую ересь несёт, то что уж тогда от надзора ждать?..
От А. Кучеренко отжигант значит нарушения были и он о них знал и молчал столько времени, сетесьнался сказать наверное...
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]