02.03.2009 14:34
Продан: отключение воды в Луганске - на совести местной власти
ЛIГАБiзнесIнформ
Кабинет Министров Украины возлагает ответственность за отключение воды в Луганске на местную власть. Об этом сегодня заявил журналистам Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан.
"Только личное вмешательство Премьер-министра, а по ее поручению - и Министра топлива и энергетики и Министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства удалось возобновить электроснабжение и начать подавать воду для жителей города. Хочу отметить, что ответственность за то, что случилось... эта ответственность сегодня лежит полностью на местной власти. Если конкретно говорить - то это областной совет депутатов, вы знаете, что сейчас там большинство у Партии регионов", - сказал Ю.Продан, слова которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
По словам Министра, именно областной совет передал в концессию луганский водоканал компании "Росводоканал", которая, несмотря на свои обязательства выплачивать долги водоканала за электроэнергию, их не выполнила. Кроме того, Ю.Продан отметил, что концессионер не только не выплачивает реструктуризированный долг водоканала, но и начал снижать оплату за текущее потребление электроэнергии.
|
Так і є.
ну так если не выполняет своих обязанностей отобрать у Росводоканала Луганскводу и отдать тому кто оплатит все долги, например министру топлива и энергетики Украины Юрию Продану)))
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]