.
Луганские новости
Луганские новости:
02.03.2009 14:33
Облсовет: Луганчанам поплохело — БЮТ и Коммунальная самооборона возрадовались

ЛОСОблсовет: Луганчанам поплохело — БЮТ и Коммунальная самооборона возрадовались
Немногочисленные “представители общественности” из “Гражданской коммунальной самообороны”, и местных ячеек БЮТа в пятницу собрались у здания областного Совета. Вынули из загашников старые плакаты “А мы вас предупреждали!”, “Решение о передаче “Луганскводы” в концессию неверно!”, “Верните воду громаде!”. На всякий случай организаторы митинга, не очень верящие в стойкость своих соратников, зачитали подготовленную резолюцию еще до того, как началось основное действо. Чем, безусловно, внесли свежую струю в методику организации политической борьбы и “демонстрации воли возмущенного народа”!

Официальным поводом для акции были те несколько дискомфортных часов, которые жители ряда городов Луганщины провели без воды. “Луганское энергетическое объединение”, имеющее финансовые претензии к “Луганскводе” и отключившее от снабжения насосные станции, дало понять, что это его рука не только на рубильнике, но и на пульсе региона.

Депутат областного Совета и председатель облгосадминистрации Александр Антипов оценил это как произвол энергетиков, которые пытаются использовать ситуацию и диктовать свои условия. Но есть и более радикальная точка зрения: за всем организованным шумом скрывается попытка рейдерского захвата “Луганскводы” заинтересованными в этом структурами. Незаконными действия ЛЭО признала и областная прокуратура. Как эффективную защиту интересов луганчан со стороны областной власти надо воспринимать и тот факт, что отключение воды оказалось краткосрочным и через несколько часов после результативной “разъяснительной работы” руководители ЛЭО дали команду на возобновление электроснабжения всех водных объектов.

Так что нынешние действия БЮТ, “Гражданской коммунальной самообороны” и прочей “оппозиции” иначе как саморекламой не назовешь. Только странная она какая-то… Ведь именно их правительство раскручивает инфляцию, поднимая цены на все, именно их ставленники каждый месяц на 4,5 процента повышают стоимость электроэнергии.

А что касается идеи концессии… Так Юлия Тимошенко публично признала, что это вариант для спасения водного хозяйства области. И альтернативы ему пока нет.

По крайней мере, митингующие других не предлагают. Ну да и собирались ведь не ради улучшения ситуации и помощи землякам, а — о себе напомнить да деятельность изобразить.

С этим справились – “галочку” в партийном отчете можно ставить!

Комментарии
Дмитро | 20:08 02.03.2009

Не стаття, а суцільна маячня. БЮТ завжди був проти концесії. "И альтернативы ему пока нет. По крайней мере, митингующие других не предлагают." - по приборканню інфляції, в якій ви уряд звинувачуєте теж немає жодних пропозицій - якщо вони і є, то стосовно лише витратної частини бюджету - щоб гроші інакще переділити, а це порятунок країни, до якого вам діла немає - ви лише ховаєте власні помилки переводячи увагу на інших.