.
Луганские новости
Луганские новости:
23.02.2009 10:11
Королевская обратилась к Тимошенко с просьбой исправить ошибку Полтавца по Донбассантрацит

proUAКоролевская обратилась к Тимошенко с просьбой исправить ошибку Полтавца по Донбассантрацит
Народный депутат Наталья Королевская обратилась к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и вице-премьеру Александру Турчинову с просьбой исключить ГП «Донбассантрацит» из перечня предприятий, подлежащих приватизации. Об этом «Луганск-proUA» сообщает пресс-служба надепа.

Наталья Королевская отметила, что в Красном Луче информация о возможной приватизации ГП «Донбассантрацит» в 2009 году вызвала большой резонанс.

Депутат уверена, что вопрос нужно решить в ближайшее время, посоветовавшись с коллективом и жителями города.

По мнению Натальи Королевской, в виду тяжелого экономического кризиса не приходится надеяться на приход частного инвестора, который бы гарантировал социальный пакет и заплатил адекватную цену за государственный пакет акций предприятия. Но в то же время его прердприватизационная подготовка вызовет прогнозированное социальное напряжение, которое только подогреют спекуляции политических оппонентов.

Депутат также отметила, что сейчас находится на регистрации законопроект с целью внесения ГП «Донбассантрацит» в перечень предприятий, не подлежащих приватизации.

Напомним, ранее депутаты Краснолучского городского совета от Партии регионов выступили с заявлением, в котором резко осудили запланированную приватизацию ГП «Донбассантрацит».

Как сообщал «Луганск-proUA», на 2009 год запланирована подготовка к приватизации всех угольных объединений Луганщины, кроме «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит». Луганская облгосадминистрация считает несвоевременной их приватизацию.

«По крайней мере, на пике падения хозяин никогда бы не продавал свое имущество, другими словами, стартовые условия для угольной отрасли в этом году значительно хуже, чем были в предыдущие годы» - заявил первый заместитель председателя ЛОГА Юрий Арефьев.

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе