.
Луганские новости
Луганские новости:
16.02.2009 08:06
Луганская область – в пятерке самых дорогих областей страны

"Cxid-info"Луганская область – в пятерке самых дорогих областей страны
По ценовым характеристикам Луганская область входит в первую пятерку самых дорогих областей страны, – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов во время совещания рабочей группы по внедрению мероприятий, направленных на стабилизацию потребительского рынка области. Об этом сообщили в пресс-службе ЛОГА.

При этом губернатор отметил, что в регионе достаточно потенциала для обеспечения области собственной молочной продукцией.

Что касается взаиморасчетов, то здесь губернатор отметил тенденцию к увеличению сроков расчетов с молокозаводами за полученную молокопродукцию предприятиями торговли. По его мнению, это становится причиной того, что значительное количество молока вывозится на переработку в другие регионы и затем реализуется в торговые сети городов области по более высоким ценам. В этом контексте Александр Антипов обратился к руководителям торговых сетей, чтобы на предприятиях торговли приоритет отдавался продукции Луганских молокозаводов.

Также губернатор обратился к работающим в области крупным торговым сетям проводить более мягкую маркетинговую политику в отношении местных товаропроизводителей в части торговых скидок, бонусов, отсрочек платежей за продукцию и т. д.

В свою очередь несколько представителей торговых организаций региона выразили свою готовность предоставить необходимые льготы местным товаропроизводителям молочной продукции.