.
Луганские новости
Луганские новости:
09.02.2009 08:25
Луганщина планирует увеличить экономию за счет альтернативных видов топлива в 2,6 раза

proUAЛуганщина планирует увеличить экономию за счет альтернативных видов топлива в 2,6 раза
В 2009 году в Луганской области на реализацию мероприятий по энергосбережению планируется направить 1 млрд. 187 млн. грн. Об этом сегодня на совещании по вопросам энергосбережения сообщил начальник Главного управления промышленности и развития инфраструктуры Луганской ОГА Валерий Безлепкин.

Он отметил, что, согласно прогнозам, в результате реализации этих мероприятий экономия топливно-энергетических ресурсов составит 740 тыс. тонн. В денежном выражении экономия составит 371 млн. грн.

Валерий Безлепкин уточнил, что на энергосбережение планируется использовать 99 млн. грн. средств госбюджета, 44 млн. грн. – местных бюджетов, 239 млн. грн. – средств предприятий. Основная же сумма – 804 млн. грн. – из других источников (инвестиции, кредитование, привлечение средств).

При этом планируется, что экономия за счет использования альтернативных видов топлива составит 268 тыс. тонн условного топлива на сумму 48 млн. грн.

Валерий Безлепкин также сообщил, что в 2008 году Луганщина направила на внедрение энергосберегающих технологий 1 млрд. 893 млн. грн. (это в 4,6 раза больше, чем в 2007 году). Экономия топливно-энергетических ресурсов составила 436 тыс. тонн условного топлива (на 27% больше, чем в 2007 году). За счет альтернативных видов топлива сэкономлено 50,6 тыс. тонн условного топлива на сумму 18 млн. грн.

«Если сказать, какие мероприятия дали наиболее положительный эффект в части экономии, то это будут: использование газа метана в котельных шахты Баракова ОАО «Краснодонуголь», производство тепла за счет использования вторичных энергоресурсов на «Алчевсккоксе», выработка тепла при сжигании лузги акционерным обществом «Луганскмлын» и так далее», - рассказал Валерий Безлепкин.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским