.
Луганские новости
Луганские новости:
05.02.2009 08:10
В Луганске Жилсервис подал 1 тыс. исков на неплательщиков

proUA

Предприятие «Жилсервис» подало почти тысячу исков в отношении неплательщиков за коммунальные услуги, проживающих в Артёмовском районе. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета со ссылкой на газету «Жизнь Луганска».

По словам директора ГКП «Жилсервис» Сергея Шатохина, подобные действия являются вынужденными, поскольку сумма проплат, перечисленных потребителями за предоставляемые услуги, в январе составила менее 60%.

В связи с этим, предприятию грозит экономическая разбалансировка. Так, в «Жилсервисе» заверяют, что пока денег хватает лишь на аварийные работы, но если ситуация не изменится, то жителям Артёмовского района в скором времени придётся вновь привыкать к текущим крышам и неубранному мусору.

В связи с тем, что средства, поступающие от населения, являются главным источником доходов коммунальных предприятий, с должниками теперь решили не церемониться. Согласно судебным постановлениям, арестовывать смогут даже квартиры, однако, чаще всего у должников будут забирать имущество.

Комментарии