.
Луганские новости
Луганские новости:
21.01.2009 11:16
В Луганске возобновили рассмотрение уголовного дела по Центрифуге

proUAВ Луганске возобновили рассмотрение уголовного дела по Центрифуге
В Луганске продолжили рассмотрение уголовного дела по факту гибели людей на аттракционе "Центрифуга". Об этом сообщает телеканал "Интер".

На скамье подсудимых трое: владелец "Луна-парка", сотрудник Луганского экспертного центра и главный госинспектор Горпромнадзора области. Их обвиняют по двум статьям: "Злоупотребление служебным положением" и "Служебный подлог".

Статьи предусматривают лишение свободы сроком от пяти до восьми лет.
Напомним, что адвокат обвиняемого Ободзинского не исключает затягивание судебного дела, поскольку участников процесса многовато. По делу проходят восемнадцать потерпевших и приблизительно столько же свидетелей.

Его подзащитный полностью признал свою вину, кроме того, имеет несовершеннолетнего ребенка-инвалида. Именно на эти смягчающие обстоятельства адвокат и надеется при вынесении приговора.
Как известно, 9 мая 2008 года в результате внезапного обрушения несущей части аттракциона погибли два человека, 8 человек были травмированы. Карусель «Центрифуга», находясь в движении под углом 45-50 градусов, резко обрушилась вниз и ударилась об основание аттракциона.

Передвижной «Луна-парк», в который входила «Центрифуга» принадлежал ООО «Киев-Круиз». ООО передало парк в аренду частному краснолучскому предпринимателю Георгию Ободзинскому.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским