.
Луганские новости
Луганские новости:
21.01.2009 11:10
СБУ выдвинула обвинения в сепаратизме лидеру 'Донецкой республики'

"КИД"СБУ выдвинула обвинения в сепаратизме лидеру Донецкой республики
26 декабря прошлого года в рамках уголовного дела, возбужденного УСБУ в Донецкой области по ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) по факту совершения сепаратистских проявлений со стороны активистов снятой с регистрации организации "Донецкая республика", лидеру указанной структуры предъявлено обвинения в посягательствах на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Как сообщает пресс-служба СБ Украины, ему избрана предупредительная мера - подписка о невыезде.

Комментарии
витя голодоморов | 12:18 21.01.2009

что сказать молодцы галочку поставили, ющенко отчитались. а то что ющенко делит украину на запад и восток тем самым подталкивая страну к гражданскому противостоянию, а то что бюджетные средства разваровываются подводя страну к долговой яме и народ к бедности так это ни чё, этож гарант конституции "любi друзi". гдеж такое сбу взять чтоб самого гаранта за яйца подтянули и к ответу призвали?

| 13:20 21.01.2009

Дуже шкода, що з ним не зроблять того, що б зробили з ним в його коханій России. Він буде живий, здоровий і можливо вільний.

Дмитро | 13:57 21.01.2009

Коли це Ющенко ділив Україну? Це все російські політтехнологи. І почалося це з предвиборчої реклами партії регіонів - які все це самі вигадали - це вони ділять Україну. Хіба Ющенко виступає проти єдиної мови в нашій країні? Хіба він паплюжить історію з політичною метою? Ні, це все робиться тут - на сході - ви самі ділете Україну.

| 17:28 21.01.2009

меня например тоже не устраивает едина мова. я хочу разговаривать на русском и смотреть русскоязычные каналы котые ющенко так усердно перевёл на рiдну мову, да и историю он тоже пытается переписать на свой националистический лад. так что вполне согласен что ющенко делит украину на запад и восток, и всё пытается подвести под одну гребёнку. за те годы которые он находился у власти не могу припомнить что он хорошего зделал на украине. начиная с не законченного дела с гангадзе, заканчивая голодомором и воровством российского газа, и возведением фашистских прислужников в ранг национальных героев. этот список можно продолжать дальше.

| 18:12 21.01.2009

та вже нехер паплюжить-усе запаплюжили,,,

Дмитро | 22:50 21.01.2009

"историю он тоже пытается переписать на свой националистический лад." - що, що саме він переписав? Завдяки йому ми просто дізнаємось про правду. Треба меньше тупої пропогандиської радянської маячні читати.

судоплатов | 09:47 22.01.2009 tikhon_rus.lg@mail.ru

пан зазомбированный Дмытро,благодаря радянськойи маячни и была создана так называемая "украинская нация". вы,свидоми,должны памятники Ленину расцеловывать во все места за это... и ваш любимый пан гнилая морда тоже выходец из загнившей КПСС. таким как он продажным тварям все равно кому служить-предавший один раз будет предавать всегда. это самая характерная черта всех "великих"гетманов украины...

| 10:50 22.01.2009

про гетманов - 5 баллов! народу плевать на такую демократию, при которой его лишают родного языка, а для большинства населения украины родной - русский!

Дмитро | 11:30 22.01.2009

Із нас двох незомбований якраз я. Українська нація існувала на Київській Русі і виникла набагато раніше ніж "руские" - бо руськими називали тоді саме українців, і мова була "руською" - тобто українською - подивіться на археологічні розкопки - всі тексти у Київської Русі - українською мовою. Після занепаду Київської Русі через татаро-монголську навалу назву "Русь" викрали москалі, які самі походять від українців, асимільованих фіно-уграми - замість того щоб визнати своє походження була вигадана байка про велике походження "русского народа". З КПСС вихідці майже геть усі наші політики і не треба акцентувати на Ющенко - геть усі були комуністами, тепер демократами, був би фащизм - всі ці люди булиб щирими фашистами - їм байдуже що сповідувати, аби кишені були набиті. А Українські гетьмани нікого не зраджували, хіба що свій народ в деяких випадках, коли зв'язувалися із "Росією".

Судоплатов | 12:50 22.01.2009

Дмытро,вдумайся в тот бред который ты пишешь!-какие украинцы в Киевской Руси?! Да,Россия-Великая Русь пошла от нас,от Малой Руси,мы-древнейшее русское племя,но ведь РУССКОЕ же! Малая Русь - гордое название,-это исконная Русь. Как можно свое древнее имя поменять на какое-то,невесть откуда взявшееся украина?а этими злобными сказками про москалей меня кормили в школе и продолжают кормить в институте... На то и дана человеку голова,чтобы критически воспринимать информацию. Если ты,Дмытро,действительно не потерял способность к размышлению,то ты обязательно поймешь,как жестоко вас обманывают. Посмотри www.ruska-pravda.ua i russlovo.narod.ru особенно.удачи:)

| 14:54 22.01.2009

Меня удивляет, Киевской Руси уже давно нет, и кто-то себя считает русским!!! Что за бред, есть Россия,Украина,Белоруссия и т.д.,есть россияне,украинцы...Если на то уж пошло, какого хрена вы себя не называете скифами,сарматами,половцами...

судоплатов | 15:05 22.01.2009

национальность и гражданство - разные вещи. а украина и украинцы-понятия чисто географические..как луганск и луганчане... не один свидомый украинец не может толком объяснить откуда взялись украинцы вообще. верх интеллекта-это рассказать притчу про то как москали украли у них название русские и они назвались украинцами...

Дмитро | 23:10 22.01.2009

Судоплатов, мене в університеті ніхто не кормить байками, а посилання на ті сайти, чомусь, не дійсні. Я не кажу, що вихідці з Русі - тільки українці, я проти тих, хто каже, що росияни - "истинные русские", доречі, Україною нас почали називати, здебільшого, завдяки їм, до того ж, набагато раніше за Леніна, тому розціловувати його я не збираюсь, та й охоронці мавзолею не дозволять.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет