.
Луганские новости
Луганские новости:
21.01.2009 11:09
Инфляция на Луганщине превышает общеукраинскую

proUAИнфляция на Луганщине превышает общеукраинскую
По итогам 2008 года индекс инфляции в Луганской области составил 23%. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления экономики Луганской ОГА Игорь Агибалов.

При этом он отметил, что индекс инфляции в целом по Украине составил 22%. «Мы немножко превышаем показатель общеукраинский, но, тем не менее, занимаем 9 рейтинговую позицию по уровню этого показателя», - добавил Игорь Агибалов.

Что же касается прогнозов на 2009 год, то начальник областного управления экономики подчеркнул, что «очень сложно прогнозировать уровень инфляции». «Даже тот показатель, который заложен в бюджете (программы социально-экономического развития области – «Луганск-proUA») – 9,5%, уже был частью компромисса. Потому что на первоначальном этапе Министерство экономики нам закладывало 7,5%. Естественно это нереальная просто цифра», - отметил Игорь Агибалов.

Комментарии
| 13:43 21.01.2009

У той час облвиконком проводить круглий стіл по Переяславський раді, очевидно що події 1654р. Для них важливіше за проблеми жителів Луганщини 2009 року. Може пора їх самих відправляти на звалище історії.