.
Луганские новости
Луганские новости:
20.01.2009 10:59
Промышленность Луганщины недополучила 1,8 миллиарда. Из-за кризиса

ОстровПромышленность Луганщины недополучила 1,8 миллиарда. Из-за кризиса
Вместо запланированных 3 млрд. гривен дохода промышленность Луганщины за минувший год получит всего 1,2 млрд. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник главного управления экономики Луганской облгосадминистрации Игорь Агибалов.

«По итогам года после сдачи финансовых отчётов мы предполагаем иметь 1 млрд. 200 млн. грн. положительного финансового сальдо. Это неплохая сумма, однако, планировалось, что этот показатель будет составлять 3 миллиарда»,- сказал И. Агибалов.

По словам И. Агибалова, Луганская облгосадминистрация рассчитывала, что рост основных показателей промышленного производства области в 2008 году составит 106% за счёт существенного роста машиностроения и стабильного роста металлургии и химической промышленности. А на деле этот показатель составил 94%. Как отметил И. Агибалов, виной тому - события последних трёх месяцев.

«В условиях изменений на мировом рынке, сократили производство Алчевский металлургический комбинат и Северодонецкое предприятие «Азот». Частично это повлияло на работу машиностроительных предприятий, которые хотя и получили прирост темпа развития промышленности в 23%, но всё-таки не вышли на программные показатели», - уточнил И.Агибалов.

Все наработанные до октября результаты использовались для стабилизации работы в последние три месяца. Ведь до ноября производства Луганской области работали с показателем 3,3 млрд. положительного финансового сальдо.

По итогам 2008 года Луганская область занимает 3 место в Украине по показателям реализованной промышленной продукции.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским