.
Луганские новости
Луганские новости:
16.01.2009 08:15
Шуфрич встал на защиту Тимошенко, назвав Бойко провокатором

ОстровШуфрич встал на защиту Тимошенко, назвав Бойко провокатором
Партия регионов обвиняет премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в лоббировании интересов компании по экспорту газа за границу, деятельность которой связана с Игорем Бакаем и Виктором Медведчуком.

Об этом заявил член фракции Партии регионов Юрий Бойко в интервью журналистам в среду, 14 декабря комментируя обвинения Ю.Тимошенко в его причастности вместе с регионалом Сергеем Левочкиным и бизнесменом Дмитрием Фирташем к срыву газовых переговоров, пишет «Украинская правда».

«Если переговоры проводятся стойко, то сорвать их достаточно сложно. И возникает вопрос – что это за премьер и что это за правительство, переговоры которого срываются двумя оппозиционными депутатами и бизнесменом», – сказал он.

«Тогда зачем нужен такой премьер и правительство, если они не способны вести переговоры до конца», – добавил он.

«Если быть серьезным, реальная причина срыва переговоров – попытки премьера пролоббировать вновь открытую ее главными газовыми советниками Бакаем и Медведчуком компанию по экспорту 4,5 млрд. кубов российского газа за границу», – заявил Бойко.

По его словам, российская сторона отказалась поддерживать деятельность этой компании, и «с этого момента начался, в сущности, говоря, срыв переговоров».

Также Бойко высказал убеждение, что правительство, которое «в кризисной ситуации не в состоянии гарантировать энергобезопасность страны, должно уйти в отставку», и напомнил о регистрации Партией регионов в ВР постановления относительно ответственности правительства.

«Как можно иначе оценивать ситуацию, когда государство мерзнет, остановлены 23 наибольших предприятия, которые обеспечивают половину ВВП, и когда из-за отсутствия транзита нашу страну превращают в Сомали с газовыми пиратами. А в это время президента и премьера нет, никто не принимает никакие меры, никто не едет в Москву», – сказал он.

«Эта власть не способна навести порядок в государстве, поэтому мы требуем ее отставки», – добавил он.

Игорь Бакай во время президентства Леонида Кучмы был руководителем Госуправления делами, Виктор Медведчук – главой администрации президента.

Шуфрич встал на защиту Тимошенко, назвав Бойко провокатором

Депутат Партии регионов Нестор Шуфрич назвал заявление депутата-однопартийца Юрия Бойко "безответственной провокацией".

Об этом говорится в комментарии Шуфрича относительно слов Бойко, обвинившего Тимошенко в лоббировании компании Медведчука и Бакая по экспорту газа, пишет "Украинская правда".

"Иначе, чем безответственной провокацией со стороны Юрия Бойко, это назвать нельзя", - говорится в комментарии.

Шуфрич пообещал обратиться к политсовету партии и лично к Януковичу "с тем, что бы Юрий Бойко публично подтвердил свои обвинения".

"Если они будут признаны безосновательными, то политсоветом должна быть дана принципиальная оценка откровенному вранью заместителя председателя партии, руководителя киевской областной организации Юрия Бойко", - заявил Шуфрич.

"Мне абсолютно понятна мотивация слов и действий Бойко и других фигурантов газового скандала, которых связывают с "РосУкрЭнерго", - сказал депутат.

"Я никогда не был сторонником публичного обсуждения любых внутрипартийных ситуаций и максимально воздержусь от этого и сейчас, но такие беспочвенные заявления выходят за рамки всех возможных товарищеских отношений", - отметил он.

Шуфрич добавил, что эти заявления "должны будут получить публичную оценку со всеми вытекающими отсюда последствиями".

Комментарии
| 13:23 16.01.2009

ЧТОБЫ НАРОД НЕ БОЛВАНИТЬ -СДЕЛАТЬ ЗАПРОС В ШВЕЙЦАРИЮ,,,,ЕСТЬ ТАКАЯ ФИРМА,, СВИСС ЛЭНД ,,ТАМ КАКОЙ ТО И ВСЕ ДЕЛА,,,,,ПРИСОВРЕМЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ ПАРА ПУСТЯКОВ

украинец | 15:47 18.01.2009

Интересный факт. В г.Свердловске строится новая шахта Новоборовицкая. Существует она с начала 2008 года без единого разрешительного длокумента. Но когда общественность забила в колокола (исчезла вода в колодцах, стала уничтожаться дорога и др.) разрешения тут же были выписаны мэром г. Свердловска на аренду земли без тендера и без уплаты аренды (а значит с потерей нескольких тысяч за аренду дя городского бюджета).А Ю.Тимошенко было подписано постановление на выдачу бесплатногой лицензии на разработку месторождения угля "Новоборовицкое"., компании, владельцы которой Бойко и Иоффе, так вот эта лицензия стоит миллионы и выдается только после тендера в Минприроды, но для своих- бесплатно и без тендера. Так украинская экономика и нищая свердловская земля потеряли миллионы гривен и приобрели еще одну частную копанку.

| 19:02 18.01.2009

уже таких шахт как при советах в 70 е строили ,,,,строить не будут,,,а то КУПОН 1 ВОЛОДЮ ПУТИНА ГУБЕРНАТОРОМ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАЗВАЛ,,,,ТАМБОВ НЕ ВИНОВАТ БЫЛ ЧТО ЕГО ВЕСЬ ПЕРИОД СССР ОБДИРАЛИ ,,,,ЧТОБЫ ДОНБАСС ВЫГЛЯДЕЛ БОЛЕЕ ,,,МЕНЕЕ ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ,,,,ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ОХУИ ,,,Я ВОЗМОЖНОСТЬ ТАМБОВ ПРИКРАСИТЬ,,,ЧТО КСТАТИ УЖЕ ЯВНО,,,,А ВЫ ЗАПОЛУЧИТЕ КОПАНКУ,,,,ЗАСЛУЖИЛИ

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет