.
Луганские новости
Луганские новости:
16.01.2009 08:14
В Луганске подорожает проезд в маршрутках

"Луганский горсовет"В Луганске подорожает проезд в маршрутках
На заседании исполнительного комитета Луганского городского совета был принят регуляторный акт – проект решения исполкома горсовета «О согласовании тарифа на услугу по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси».

Со своими расчетами в управление экономики Луганского городского совета обратились частные предприятия-перевозчики по вопросу рассмотрения расчетов и согласования тарифа на данную услугу. Предлагаемый ими размер тарифа составил 2 грн. 12 коп.

Действующий тариф на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси установлен решением исполкома Луганского городского совета от 17 марта 2008 года и составляет 1 гривна 50 копеек на одного пассажира. Однако с момента действия указанного решения состоялись ценовые изменения, а также изменения в действующем законодательстве, в части увеличения размера минимальной заработной платы, которые повлияли на фактическую себестоимость услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом. Себестоимость действующего тарифа формировалась согласно ценам, которые действовали по состоянию на 01.12.2007 года. За данный период выросли цены на топливо и смазочные материалы, на автомобильные шины, увеличилась стоимость автозапчастей. Также увеличение состоялось по другим расходам, а именно выросли ставки страхования автотранспортных средств, стоимость аренды, содержания помещений и прочее.

На основании вышеизложенного, управлением экономики Луганского городского совета выполнен расчет тарифа на услугу по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси, который составляет 1 грн. 75 коп. Предлагаемая сегодня себестоимость услуг рассчитана согласно ценам на топливо, смазочные материалы и запчасти, которые действовали по состоянию на конец 2008 года и минимальной заработной платы на уровне 605 гривен.

В течение месяца после обнародования регуляторного акта в еженедельнике «Жизнь Луганска» физические и юридические лица с предложениями и замечаниями могут обращаться в управление экономики Луганского городского совета. После истечения указанного срока проект решения будет вынесен на рассмотрение исполкома городского совета.

Пресс-служба Луганского городского совета

Комментарии
Седой Волк | 09:12 16.01.2009

Вот только пусть теперь хоть одно быдловодительское существо закурит в салоне, или Шансон настроит - хрен он свои 1,75 грн. увидит. Вконец обнаглели.

ира | 15:48 16.01.2009

Ну а как насчет остановок- только на автобусных остановках,а причем тогда маршрутное такси за 1,75 грн

| 17:07 17.01.2009

Таки продавили этот вопрос! Не мытьем ( новые штрафы), так катаньем - повышением минимальной зарплаты и расходов. Ну сволочи!

витя голодоморов | 08:32 18.01.2009

бензин дешевеет проезд дорожает. уроды .

Юра | 14:03 18.01.2009

Все им мало...сколько можно его поднимать, з/п не так часто поднимают как проезд. Передали перевозки в частные руки, а теперь не знают как их сдержать, нужно автобусы закупать, тролейбусы, "Богданы" и должна быть альтернатива, а у нас ничего не осталось. Покрайней мере в нашем городе (богом забытое место) (((