.
Луганские новости
Луганские новости:
14.01.2009 10:55
СБУ намекает луганчанам, чтобы они смелее обращались к ним

proUAСБУ намекает луганчанам, чтобы они смелее обращались к ним
В 2008 году в результате проверки сведений, изложенных в заявлениях, Управлением СБУ возбуждены 4 уголовных дела по фактам вымогательства взяток, экономических и должностных преступлений, незаконного вмешательства в работу компьютерных и телекоммуникационных систем.

Как сообщает пресс-служба УСБУ в Луганской области, основанием для возбуждения уголовных дел стало заявление жителя одного из городов региона о незаконных использованиях бюджетных средств в особо крупных размерах, руководителя провайдерской фирмы о незаконном вмешательстве в работу компьютерного сервера, заявление работников промышленного предприятия о совершении его должностным лицом завладения средствами предприятия путем злоупотребления служебным положением.

Объекты этих уголовных дел уже предстали перед судебными органами и понесли наказание.

По информации пресс-службы, в 2008 году в Управление СБУ в Луганской области поступило 588 обращений и заявлений от жителей региона и областного центра (в 2007 году таких обращений было 559). Подразделениям УСБУ переданы 254 заявления, руководством Управления лично приняты 95 граждан. В письменных обращениях луганчан и жителей области затрагивались самые разнообразные вопросы.

В частности, о проблемах борьбы с коррупцией и организованной преступностью шла речь в 36 заявлениях. В 167 сообщалось о фактах злоупотреблений служебным положением со стороны должностных лиц предприятий и учреждений. В 44 случаях речь шла о нарушении в деятельности сотрудников правоохранительных органов. В 109 заявлениях содержались сведения о признаках совершенных преступлений. Все обращения, жалобы и заявления детально изучены, заявители получили необходимые разъяснения.

Комментарии
док | 12:31 14.01.2009

это те сбу с дипломами цру.скоро осмелеют скоро обратятся.дождетесь

Родители детей Жовтневого района | 20:31 14.01.2009 RSFSR43@rambler.ru

Мы не верим что СБУ Луганска не знает что твориться в Жовьтневом районе образования по ведению финансово-хозяйственной деятельности учреждений, их коррумпированности.Тут работы для СБУ по экономическим и должностным преступлений хватит.Напишите на сайте кому именно и куда писать жалобы.