.
Луганские новости
Луганские новости:
29.12.2008 12:28
Цены на российский газ снизятся для всех, кроме Украины

"Cxid-info"Цены на российский газ снизятся для всех, кроме Украины
Цена на российский газ для Беларуси будет ниже, чем это предусматривалось в начальном контракте. Об этом заявил пресс-секретарь главы правления «Газпрома» Сергей Куприянов, передает «УНИАН».

Как сказал Куприянов, это связано с коррекцией цен на мировом рынке. Он объяснил, что на протяжении 2009 года цена на газ будет снижаться в соответствии с ценой на нефть, которая снизилась.

«Цена корректируется в зависимости от того, как формируются цены на нефтепродукты на мировых биржах», – сказал он. «Важно не только установить цены, но важно еще и деньги получить, потому мы идем на определенные компромиссы», - прибавил Куприянов.

Цены, по его словам, будут снижаться и для других партнеров России, в частности, для стран Балтии и Молдовы.

Что касается Украины, то господи Куприянов заявил, что «Газпром» не верит в способность украинского «Нафтогаза» расплатиться по долгам до наступления Нового года.

Россия до полного погашения долгов отказывается называть цену на газ для Украины и обещает с 1 января прекратить его поставки украинской стороне.

Комментарии
укралинец | 20:33 29.12.2008 bozhk@ua.fm

Имея единственную трубу по которой Россия может продать газ в Европу(80%) и имея сильную власть, а не дебилуватых проходимцев можно и нужно заставить газпром уважать Украину.
Украина до подписания контракта на газ установить цену за транзит-хранение достаточно высокую, что-бы скомпенсировать ЛЮБОЕ повышение.

Русский | 21:35 29.12.2008

Перекрыть краник совсем - ни Европе не давать, никому...
Самим пригодится.

русский | 13:51 30.12.2008

"Перекрыть краник совсем - ни Европе не давать, никому...
Самим пригодится." - я этого не писал, не используйте мой ник. А по поводу перекрывать или не перекрывать краник, не Украине решать так как газ не ее, а за транзит газа Украина деньги получает исправно. Просто надо платить во время за газ и не ссориться с соседями, и не уподобляться разным дебилам, типа укрнацбздло.

vikeng | 17:25 30.12.2008

Помнится такая сказка по перекрытию газа уже была.Этого технически просто сделать не-воз-мож-но!А платить конечно надо.Но ворюги,типа тимохи,этого делать не будут.Слишком лакомый кусочек,да и выборы на носу.Ведь заокеанский дядя платить не собирается,а на выборы бабла уйма нужна.Придумают еще какую-нибудь халепу,чтоб за счет народа вылезть.Стрелять их всех надо,кровососов!

не бендера | 01:18 31.12.2008 matilda_ne@mail.ru http://снг

Пускай Ющ теперь у Грузинов газ берет из заднего прохода от винограда пучит живот вот кум ему будет постовлять.Потерпите немного братья Россияни в 2009 этого дебила не будет уже народ умнее стал ипонял свою ошибку за исключением бендер они всю жизнь бомжами ходили,а тут им дали на майдане по 3 копейки и вообще это не Украинцы ,а пшеки ,румыны ,венгры ,отсоединить их нахрен от нормальных украинцев Сум обл,Донецкой ,Харьковской ,Депра и других и все стало на свое место пускай идут нехрен вильни,откаго они только были зависимы ,от трусав одной пары на всю бендерскую семью .