.
Луганские новости
Луганские новости:
29.12.2008 12:25
Украинцы считают Пономарева самым талантливым певцом

"Ирта-Fax"Украинцы считают Пономарева самым талантливым певцом
Рейтинг самых талантливых певцов Украины возглавил Александр Пономарев, второе место досталось лидеру группы "Океан Эльзы" Святославу Вакарчуку. Таковы результаты обнародованного сегодня опроса общественного мнения.

Так, А.Пономарев заручился поддержкой пятой части всех опрошенных (19%), значительно оторвавшись от конкурентов. На втором месте С.Вакарчук - 7% респондентов признали его талант. Далее в первой пятерке с минимальным отставанием друг от друга расположились оперный тенор Владимир Гришко, эстрадный певец Виктор Павлик и солист группы "Тартак" Александр Положинский.

В то же время, 10% опрошенных ответили, что не знают талантливых украинских мужчин-исполнителей, а 28% респондентов затруднились с выбором.

Отношение к исполнителю женщин и мужчин отличалось только в случае с А.Пономаревым и С.Вакарчуком. Лидер группы "Океан Эльзы" больше симпатичен мужчинам, а почитателей таланта А.Пономарева значительно больше среди женщин. Мужчины также чаще, чем женщины, не называли ни одного исполнителя или затруднялись ответить.

Среди респондентов старшего возраста наиболее популярны А.Пономарев и В.Гришко. Среди поклонников С.Вакарчука наблюдается обратная возрастная тенденция. Его самым талантливым признавали в основном респонденты в возрасте от 18 до 30 лет.

Во время аналогичного опроса в отношении самых талантливых певиц Украины, затруднились ответить только 6% респондентов, и лишь 2% ответили, что среди современных отечественных певиц нет талантливых. Тройку фавориток при этом сформировали Ани Лорак, София Ротару и Таисия Повалий.

В обоих исследованиях имена номинантов не зачитывались, респонденты сами называли наиболее талантливых исполнителей.

Рейтинг самых талантливых певцов Украины был составлен "Первой рейтинговой системой" по заказу Корреспондент.net. Исследование проводилось 20-23 ноября 2008 года среди жителей пяти крупнейших украинских городов. Методом телефонного интервью были опрошены 1064 респондента в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.