.
Луганские новости
Луганские новости:
02.12.2008 12:54
Количество сторонников вступления Украины в НАТО возросло до 30%

ОстровКоличество сторонников вступления Украины в НАТО возросло до 30%
Количество сторонников вступления Украины в НАТО возросло до 30%, по сравнению с 16%, которые были накануне Бухарестского саммита НАТО по состоянию на начало апреля 2008 г.

Об этом сообщил на пресс-конференции директор Института трансформации общества Олег Соскин, представляя предварительные данные Всеукраинского социологического опроса об отношении граждан к евроатлантической интеграции Украины, пишет УНИАН.

По словам О. Соскин, более 80% населения убеждены, что вступление Украины в НАТО должно происходить только после проведения Всеукраинского референдума.

В случае, если бы референдум состоялся в ближайшие выходные дни, за вступление проголосовало бы около трети (29,5%) населения, не определились с этим вопросом 10%, против 60,5%.

«Мы вышли на нормальный уровень, это хорошая позиция для получения ПДЧ», - сказал О. Соскин.

При этом он сообщил, что сегодня 32% опрошенных считают, что Украине нужно присоединиться к ПДЧ.

Результаты социологического опроса свидетельствуют, что поддержка вступления Украины в НАТО в регионах является разной. Так, на востоке Украины за вступление в НАТО готовы проголосовать 16%, в центре - 28%, на западе Украины 69%.

Исследование проводилось с 13 по 24 ноября этого года. Всего опрошено
2000 респондентов в возрасте от 18 лет.

Окончательные результаты исследования будут обнародованы 15 декабря этого года.

Всеукраинский опрос осуществлен по заказу Министерства иностранных дел Украины на основе методологии, разработанной Институтом трансформации общества.

Для проведения исследования был создан Социологический консорциум, в состав которого вошли руководители научно-исследовательских, экспертных и университетских социологических центров из разных регионов Украины.

Комментарии
| 19:27 02.12.2008

Не ведают, что творят...

| 19:49 02.12.2008

А чей у нас Соскин? У кого в кармане?

| 08:59 03.12.2008

соскин сосок сосёт

русский | 19:54 03.12.2008

Наше общество деградировало уже на 30% дальше наверное хуже...оранжевая язва делает свое дело. После вступления в НАТО будет участником международной престнупной группировки, и то же время станет обьектом нападений со стороны исламских преступных группировок, последний яркий пример - стрельба в Мумбаи. В Украине например это может быть взрыв Черноб.АЭС или в Киевском метро. Как Вам эта сторона медали НАТО, оранжероиды?

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина