.
Луганские новости
Луганские новости:
18.12.2008 10:58
Украина пойдет по пути Аргентины

ОстровУкраина пойдет по пути Аргентины
Украина может повторить сценарий развития Аргентины, где во время кризиса уровень девальвации национальной валюты составил 70%.

Такой прогноз обнародовала эксперт Карин БЕРЖЕР - представитель французской компании «Euler Hermes», являющейся одним из лидеров на рынке страхования кредитных рисков, сообщает УНИАН со ссылкой на "Немецкую волну".

В комментарии эксперта, напечатанном во французском издании «Kapital», говорится, что первыми все последствия кризиса почувствуют те государства, которые являются зависимыми от внешнего капитала. К таким, по мнению эксперта, принадлежит, в частности, Украина, где есть риск чрезвычайного ослабления экономики.

К.Бержер ссылается на прогнозы Конференции Объединенных наций по торговле и развитию, в соответствии с которыми уже в 2008 году в таких государствах, как Украина, прямые инвестиции сократились на 10%.

В ближайшем же будущем, прогнозирует эксперт, мультинациональные компании заморозят большинство проектов, и все это выведет из равновесия платежный баланс и усилит риск сильного обесценивания национальной валюты. Достоверным сценарием развития событий в Украине, Вьетнаме и Турции является “аргентинский”, где в 2001 году песо обесценился на 70%, и это сделало невозможным экономический рост на протяжении нескольких лет.

Комментарии
| 18:21 18.12.2008

АРГЕНТИНА -ОНА КОНЕЧНО НЕ США -НО ТОЖЕ АМЕРИКА,,,НАМ ПОФИГУ,,,,

| 18:35 18.12.2008

АРГЕНТИНА -ТОЖЕ АМЕРИКА,,,ХОТЬ И ЮЖНАЯ-ВПЕРЕД,,,,

док | 08:07 20.12.2008

первое что сделала аргентина-послала сша нах---.и сама определила для себя что такое демократия.\нажопу ее посадил тогда мвф и главный вывод был что сильные страны экспортируют им выгодные стандарты демократии\теперь она за дружбу с россией.

русский | 10:10 22.12.2008

Судя по последней программы с С.Шустером, даже Аргентина - это несботочная мечта, потому что большинство украинского народа - самое настоящее быдло, обреченное на вымирание. Я никак не понять, как после такого правления страной, можно поддерживать такую лживую *** как Ю. Тимошенко.