.
Луганские новости
Луганские новости:
16.12.2008 11:01
Ющенко рассказал почему у него низкий рейтинг

"НОВОСТИ.dn.ua"Ющенко рассказал почему у него низкий рейтинг
Низкий рейтинг Президента Украины (по данным разных социологов, около 5-8%) связан с тем, что он отстаивает сближение с НАТО, а также напоминает о Голодоморе украинского народа в 1932-33 годах. Об этом заявил сам Виктор Ющенко в интервью Би-би-си, передает Лига.

"В этой стране, кроме Президента, эту тему никто не поднимает, - отметил глава украинского государства. - И если вы хотите думать о рейтинге, лучше об этом не говорить. Но если вы хотите думать о поколении ваших детей, и если вы порядочный политик, у вас нет другого способа. Только вставать каждый день и говорить нации - мы должны быть самодостаточными, мы должны находиться под покровом тех моделей безопасности, которые говорят о вечной Украине".

Напомним, ранее глава Секретариата Президента Виктор Балога, комментируя низкие рейтинги Президента, сказал: "Сопоставление рейтингов - дело неблагодарное. Это переменные величины. Они зависят от огромного количества факторов временного, часто мгновенного действия... На авторитете Президента как государственного деятеля N1 далеко не лучшим образом сказываются "заслуги" других, недовольство и апатия людей. Президент, который на деле заботится о государстве и его народе, всегда натыкается на риск быть не до конца понятым".

Комментарии
явп | 15:50 16.12.2008

Ющ ***