.
Луганские новости
Луганские новости:
24.11.2008 10:42
Украинцы догнали европейцев по уровню жизни

proUAУкраинцы догнали европейцев по уровню жизни
Резкий рост доходов - особенно в крупных городах - и мизерные обязательные платежи позволили украинцам догнать своих коллег из Центральной и даже Западной Европы по уровню жизни. Но не избавили от привычки прибедняться, - пишет «Корреспондент».

Догнать и перегнать Запад удалось не только благодаря росту зарплат, но и значительно более низкой себестоимости быта. Во-первых, от заявленных сумм немцу, чеху, и британцу нужно отнять до 40% налогов, что существенно уменьшает чистый доход. Во-вторых, жителям Центральной и Западной Европы приходится выкладывать фантастические по украинским меркам суммы за коммунальные услуги, страховую медицину, городской транспорт, образование и т. д.

В то же время Владимир Паниотто, генеральный директор Киевского международного института социологии, вынужден признать: на какую высоту ни забралась бы зарплата, украинцы традиционно жалуются на бедность. Социолог говорит, что живучими оказались мифы, рожденные в СССР, когда бывшие союзные республики прозябали от всеобщего дефицита, а телевизионная картинка западной жизни раздражала своим изобилием. «Вырос уровень притязаний», - считает он.

Комментарии
| 18:41 24.11.2008

ВОТ И ГОНИТЕ БАБЛОНЫ ЗА ГАЗ,,,,

Лена | 18:43 24.11.2008

В принципе, национальная черта малороссов подмечена правильно. Прибедняться будут всегда, даже если мы будем богаче жителей Европы и Арабских Эмиратов вместе взятых.

юля | 13:42 25.11.2008

ага, может, и пенсионеры наши догнали их уровень? бред сивой кобылы. крестьянам тоже раскажите об этом - вилами будет не по воде а по наглым рожам писано. налоги до 40% моя подруга в испании как мать двоих детей платит 5%, не хотели? а у нас кто мед страховки подсчитывал? крупных городов в украине мало, по зарплатам Луганск в их счисло не входит точно. короче, надо же такую глупость напечатать!!!!!!!!!!

русский | 20:19 25.11.2008

Автор статьи наверное Ю.Тимошенко. Только у этой больной дефляция, рост ВВП, зарплат и т.д. И самое удивительное, что зачуханные майдано-оранжероиды в это искренне верят, благодарят за это и радуются. В общем оранжевый мрак. У нас, подобное происходит из-за утечки мозгов в стране, у кого была голова на плечах и у кого была возможность уехать из этого Оранжевого Рая давно уехал.

Вилли | 15:19 26.11.2008 rainoldowich@gmail.com

оранжевым тоже херово!тока у них теперь виноват Янукович!