.
Луганские новости
Луганские новости:
12.10.2008 09:46
Виталий Кличко стал чемпионом мира в супертяжёлом весе по версии WBC

NEWSruВиталий Кличко стал чемпионом мира в супертяжёлом весе по версии WBC
Вечером 11 октября знаменитый украинский боксер Виталий Кличко (37), после четырехлетнего перерыва, вновь вышел на ринг. Его противником в Берлине, в бою за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC был нигерийский гигант Самюэль Питер (28).

Виталий Кличко доминировал в течение всего боя, который завершился техническим нокаутом. Специалисты отмечают, что Кличко работал в очень рискованной манере, тем не менее, ему удавалось постоянно доставать нигерийца точными атаками, почти не пропуская ответных ударов. Зачастую Виталию лишь в последний момент удавалось уклониться от мощных ударов нигерийца. Начиная с четвертого раунда, украинец постоянно теснил Самюэля, который пропустил несколько очень тяжелых ударов. После восьмого раунда грозный Питер попросту отказался выходить на ринг, и ему засчитали поражение.

"Лузером сегодняшнего титульного боя оказался молодой Сэмюэль Питер. Тот увешанный драгоценностями и оторванный от реальности зазнайка, который перед боем много хорохорился и бравировал некой "исключительностью", еще больше нервничал, и не в меру часто обещал "срубить под корень украинское дерево". Как показал поединок, все это было показательной бравадой, больше призванной убедить себя самого в том, что все хорошо, и что "мне не страшен этот Кличко", – говорится в комментарии к вчерашнему бою на официальном сайте братьев Кличко.


Напомним, что Виталий Кличко был чемпионом мира по версии WBC с апреля 2004 по декабрь 2005 года. Три года назад, после длительного перерыва в выступлениях, Виталий объявил об уходе из большого спорта. С апреля 2006 года он стал депутатом Киевского городского совета, был советником президента Украины. На выборах мэра города Киева 2006 года Виталий Кличко занял второе место, в этом году он снова баллотируется на пост мэра.

Младший брат Виталия – Владимир Кличко – является обладателем чемпионских поясов по версиям WBO, IBF и IBO.

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников