.
Луганские новости
Луганские новости:
25.09.2008 09:08
Жириновский рассказал, когда Россия введет войска на Украину

"Новый Регион "Жириновский рассказал, когда Россия введет войска на Украину
Если власти Украины начнут физическое уничтожение русского населения или репрессии против него, Россия будет иметь право осуществить вооруженное вторжение.

Об этом в эфире телеканала «Украина» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Все зависит от населения Крыма и других, восточных, южных регионов Украины, Там очень много граждан, которые или являются русскими, или выступают за самые тесные отношения с Россией. Все должно решаться на референдумах. Может быть, Украина будет нейтральным государством, и вообще никаких проблем не будет. Ведь Саакашвили сам начал агрессивные вооруженные действия. Если бы он не начал, даже несмотря на признание Косово, Москва бы не признала ни Абхазию, ни Южную Осетию», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я не уверен, что кто-то в Киеве начнет уничтожать русских в Крыму, или в Донбассе, или в Харькове... Но если кто-то будем бомбить Симферополь, Харьков, Донецк, другие города, мы защитим», – отметил Жириновский.

«Проблемы создают на Западе, США... Если они будут обострять ситуацию в Крыму, мы естественно, если граждане Крыма попросят помощи России, если будут физически уничтожать, естественно, Россия обязана будет защитить своих граждан. Но пока их ограничивают в основном в использовании русского языка. Это плохо, это нарушение всех правил, конвенций, но до конфликта, я думаю, никогда не дойдет», – отметил лидер ЛДПР, выразив надежду, что политика Украины изменится после президентских выборов.

На вопрос украинского журналиста, сколько должно быть обращений от российских граждан, притесняемых в Крыму, для того, чтобы Россия осуществила вторжение, Жириновский ответил:

«Когда два года назад один израильский капрал пропал в Ливане, израильская армия осуществила вторжение на территорию Ливана и наказала весь Ливан. Погибли тысячи ливанцев... Если кто-то попытается втянуть Украину в НАТО, а население выступит против, а над ними будут издеваться, будут хватать, сажать в тюрьмы, начнется перестрелка, то у России будет право защитить наших граждан на Украине», – заявил он.

«Идеальный вариант – для Грузии и Украины – оставаться нейтральными странами. Между нами не было бы никаких границ, никакой таможни», – отметил Жириновский.

Комментарии
док | 15:23 26.09.2008

этот клоун обещал сначала-выгнать всех евреев потом всех татар башкир в монголию затем сбросить на кавказ атомную бомбу.потом помыть сапоги в индийском океане и уже затем украина -ждитя\еще долго\