.
Луганские новости
Луганские новости:
15.09.2008 07:51
Опрос: На президентских выборах побеждает Тимошенко

"Зеркало Недели"Опрос: На президентских выборах побеждает Тимошенко
На президентских выборах, если бы они проходили в ближайшее время, победила бы премьер-министр Юлия Тимошенко. Таково мнение большинства украинцев, опрошенных Киевским международным институтом социологии.

Так, в победе Тимошенко на выборах, если бы они проводились в ближайшее воскресенье, уверены 34,1% опрошенных украинцев. В победу лидера Партии регионов Виктора Януковича верят 25,6% респондентов. Победа Виктора Ющенко кажется возможной всего 6% опрошенных.

На вопрос о том, стоит ли действующему президенту баллотироваться на второй срок в будущих президентских выборах (независимо от того, когда они состоятся), 72,5% участников опроса ответили, что Ющенко не следует этого делать, 16,2% респондентов посчитали, что Ющенко стоит баллотироваться, а 11,3% не смогли дать ответ.

Еще 1,4% опрошенных считают, что на президентских выборах может победить другой кандидат. 7,4% респондентов считают, что не победит никто. 25,4% участников опроса затруднились с ответом.

Опрос проводился Киевским международным институтом социологии с 1 по 7 сентября 2008 года во всех регионах Украины по выборке объемом 2036 респондентов. Стратегическая погрешность выборки не превышает 3,3%.