.
Луганские новости
Луганские новости:
13.08.2008 09:50
Грузия выходит из СНГ и объявляет Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями

Українська правда

Грузия выходит из Содружества независимых государств, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

Об это он объявил на 150-тысячном митинге в Тбилиси, сообщает "Эхо Москвы".

При этом Саакашвили призвал Украину и другие страны вообще прекратить деятельность СНГ, где доминирующую роль, по словам президента Грузии, играет Россия.

Декларация о создании СНГ была подписана в 1991 году. В содружество входят 12 государств.

Грузия объявляет Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Грузия денонсирует соглашение о миротворческой операции в Абхазии и объявляет Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями.

"Наше решение - о денонсации миротворческой миссии в Абхазии, о чем я уже заявил президенту Америки и другим лидерам мира", - заявил Саакашвили.

"Наше решение - объявить российскую армию в Абхазии оккупационной армией в Абхазии и объявить Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями", - добавил он.

По словам Саакашвили, "пока последний оккупант будет на грузинской земле - ни один грузин не успокоится", сообщает УНИАН.

Как известно, во вторник Грузия приняла решение выйти из Содружества независимых государств и призывает Украину последовать ее примеру.

"Мы приняли решение, что Грузия выходит из СНГ... Мы призываем Украину и другие страны покинуть организацию Содружество независимых государств, где доминирующую роль исполняет Россия", - сказал Саакашвили.

По его словам, соответствующее решение было принято после консультаций с главой парламента.

"Мы окончательно прощаемся с Советским Союзом. Советский Союз сюда никогда не вернется", - сказал президент, сообщают "Новости – Грузия".

Комментарии
| 19:19 13.08.2008

Саакашвили.забыл такую детальочень важную.Привыходе из СНГ он должен был заявить как минимум за год.Украина я уверен останется в СПГ тем более что с Россией будут налаживатся хорошие отношения когда Ющенко уйдет с поста президента.Второго срока ему не видать как свинье солнца.ТАКИХ НЕ БЕРУТ В КОСМОНАВТЫ)))

| 23:53 13.08.2008

Угу. Если тока раньш не пристрелют всех ***!!!!!

Ольга | 03:33 14.08.2008

Ребятки это всё сейчас утихнит Ющенко надо прижать свой хвост и сопеть и не трогать российский флрт.саакашвили уберут сами американцы уже всем стало ясно что человек болен,то он вешается то посценарию устраивает спектакль для всей европы хотя это настоящий генацид.Моя подруга связалась с мамой и братом в Тбилиси так вот людей избивали и выганяли на площядь что бы те приветствывали призидентов прибывших в грузию посмотрите на глаза и лица людей они избиты и люди плачют. это ужастно.Но запомните другое с29 августа 19 сентября розыграется второй спектакль продуманый америкой и что и как будет даже не берусь претсказывать.ИЗ...ИР ЭТО БУДЕТ ЖУТЬ.затем ИНД...ПАК... победит ИНД так что наши заглохнут на долго но то что будет и куда приведёт это не понятно.Истрашно

/Луганчанин/ | 15:36 14.08.2008

Эти ЦВЕТНЫЕ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ - фальшивка, в них нет жизни, им пи*дец!!!

| 21:22 15.08.2008

Грузия выходит из Содружества независимых государств, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

Об это он объявил на 150-тысячном митинге в Тбилиси - лучше бы он объявил бы это на концерте зятя Тимошенко. Щё б прикольнее б было.