.
Луганские новости
Луганские новости:
24.07.2008 09:13
Русская православная церковь пытается сорвать празднование 1020-летия крещения Руси

proUAРусская православная церковь пытается сорвать празднование 1020-летия крещения Руси
Русская православная церковь пытается сорвать празднование 1020-летия крещения Руси. Об этом свидетельствуют письма Патриарха Московского и всея Руси Алексия, в котором он советует архиепископам не приезжать в Киев на торжества, сообщает «Остров».

Так, обращаясь к Его Святейшеству и Блаженству, Святейшему и Блаженнейшему Илии II Архиепископу Мцхетскому и Тбилисскому, Католикосу-Патриарху всея Грузии, Патриарх Московский и Всея Руси "братски делится озабоченностью в связи с планами властей Украины относительно предстоящих торжеств".

"В ходе переговоров с уполномоченными лицами украинского государства, ответственными за подготовку праздничных мероприятий, мы узнали о твердом намерении Президента Украины пригласить на все эти мероприятия не только православных иерархов, но и лидеров всех существующих религиозных конфессий Украины", - говорится в письме.

Особое негодование Московского патриарха вызывает приглашение на торжества Патриарха Киевского и всея Руси-Украины митрополита Мефодия, глав Греко-католической церкви и других общин.

"Сложившиеся обстоятельства ввиду тяжкого соблазна для верующих и угрозы новых разделений делают для нас невозможным участие в мероприятиях государственной программы с участием раскольников", - предупреждает патриарх Алексий.

"Мы с глубоким сожалением вынуждены просить Ваше Святейшество воздержаться от личного участия в предстоящих торжествах, дабы в сложившихся, не зависящих от нас условиях факт Вашего присутствия не был истолкован как проявление поддержки антиканонических деяний. Желаем Вашему Святейшеству многих милостей от Господа и пребываем с неизменной братской о Христе любовью», - пишет Патриарх Московский и всея Руси.

Как известно, с 25 по 27 июля в Киеве на государственном уровне будут проходить мероприятия, посвященные празднованию 1020-летия крещения Киевской Руси. Президент Ющенко направил приглашение принять в них участие главам всех поместных православных церквей мира.

Святой и священный Синод на своем заседании рассмотрел приглашение Блаженнейшего Патриарха Московского Алексия направить в Украину патриаршую делегацию для участия в праздновании 1020-летия крещения Руси. Патриаршую делегацию возглавит Вселенский патриарх Варфоломей I.

Комментарии
ОЛЬГА | 00:37 30.07.2008

ЧИТАЙТЕ И ПОЙМИТЕ ЧТО МЫ ЕДИНЫ С РОССИЕЙ КОМУ ВЫГОДНО НАС РАССОРИТЬ ПРИБЕГАЮТ К ЛЮБЫМ УЛОВКАМ ЧИТАЙТЕ ПРАВДУ ИЗ ЕВРОПЫ И ПОЙМИТЕ КУДА ВАС ТОЛКАЕТ НЫНЕШНЯЯ ПОЛИТЕКА.


Якобы, конфликт является религиозным. oecumenical Патриарх Bartholomeu и Патриарх Moscow и Вся Россия пойманы в ловушку вокруг вопросов, которые касаются orthodoxe церкви Украины. Фактически этот духовный конфликт включен в геополитические [titanomachia] США - Россия для того, достигнет ли Вашингтон извлечений Украина от влияния Москвы и отдает ему ее приток, включая него в американском шаре влияния. Предлог духовного конфликта касается пути празднования … 1.020 (невероятная очевидная годовщина, как подъем общего количества!) то, годы от обращения в христианство в Киеве [ПЗУ] - [slabikoy] население, от который выделяемый естественно русские, как Украинцы и Belorussians, которые были отделены национально позже.
До роспуска Советского Союза, в dues 1991, никогда Украина не существовала государственный независимый политик и отдельный от России. Если никогда американцы не достигают, они тогда извлекают его из Москвы, они достигнут подавляющего вреда в России. Даже сегодня, большая часть населения и важных территорий и берегов Украины, которые представляют 80 % ее экономики, [aposchizotan] из Киева и были бы связаны с Россией, если введенный предмет прилипания страны в НАТО и Москве назвал в политическом неповиновении [rosofiles] украинские силы.

Это однако изменяется. Западный сторонник политическая элита, поддержанная от somebodies ("oligarches"), который разграбил общественное состояние впоследствии крах СССР, попытки [aytin] [ti], поворачивается к США. Аспект этой попытки поворота - нет естественно самый важный выражен также в церкви. С неоднократно, политически управляемые, духовные ереси в gulves украинской церкви предприняты ослабление российского влияния в духовном секторе. Американцы и европейцы, поскольку они ожидаются, в сотрудничестве с украинской западной элитой сторонника они естественно, поддерживают эти церкви, которые отрицают религиозную гегемонию Москвы. В этой грязной введенной игре, поэтому, Патриаршество Oecumenical.

Это не составляет политическую тайну, что каждый Патриарх Oecumenical - человек абсолютной уверенности американских женщин, с тех пор в Фонаре они судили, что только с сильной защитой США он может пережить Патриаршество Oecumenical, без они уничтожают его и его муха снаружи от Istamboul Турки. В этом, поэтому, так важный для интересов США геополитическая конфронтация с Россией круглая Украина, у Патриарха Bartholomeu Oecumenical не было никакой возможности не [symparatachthei] с политикой Вашингтона. Непосредственно сделанный также весь остаток orthodoxe hierarches, которые зависят от поддержки США - Архиепископ Albania Anastasios, Патриарх [Ierosolymon] [Theofilos] (даже если экономно это зависит ужасно от русских, Израильтян, они не оставляли ему политического края дифференцирования от американской линии) и другой … Для того же самого точно рассуждает, что Архиепископ Cyprus Chrysostomos не только отрицал, что это идет в Киев, но и она поспешила и в Москве, в то время как Россия составляет главную поддержку Никосии в киприотском вопросе, вне естественно из Греции. ДЛЯ Проблемы ГРЕЦИИ отношение [Ieronymoy] Объективно [yponomeytiko] роль в усилиях Премьер-министра г. Karamanlis для того, чтобы напрячься [ellinorosikon] отношений играет решение греческих церковных возвращений в Киеве Архиепископ [Ieronymos]. С другой стороны, на одной стороне Церковь Греции не было легко оставить выставленным Патриарх Bartholomeu Oecumenical и [afeteroy] греческое правительство возможно, это не хотело, кажется, что это прибывает вопреки такому большому количеству критического геополитического рисунка США, как попытка отделения Украины из России и ее подчинения в американском влиянии.


Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске