.
Луганские новости
Луганские новости:
21.07.2008 09:12
Россия пропагандирует враждебность к Украине, - эксперты

"НОВОСТИ.dn.ua"Россия пропагандирует враждебность к Украине, - эксперты
Государственная пропаганда в России активно культивирует враждебность к Украине, считают эксперты Центра Разумкова Валерий Чалый и Михаил Пашков. По их мнению, результатом подобной пропаганды стало резкое ухудшение отношения российских граждан к Украине.

«Отлаженной, сбалансированной и всеохватной государственно-пропагандистской машиной Украина преподносится как страна: а) руководство которой втягивает народ во враждебное России НАТО; б) где безжалостно выкорчевывается русский язык и культура; в) выдавливается Черноморский флот; г) возвеличиваются военные преступники; г) оплевывается и извращается общая история», — констатируют эксперты.

Результатом подобной пропагандистской компании стало нарастание в российском обществе враждебных по отношению к Украине настроений, утверждают Валерий Чалый и Михаил Пашков.

Об этом, по их мнению, свидетельствуют результаты социологического опроса, недавно проведенного ВЦИОМ, 21 % респондентов которого воспринимают Украину как враждебное государство, в то время как еще год назад этот показатель составлял лишь 7%.

«Эти опросы разделяет всего лишь год, отдаливший не Банковую от Кремля, а Украину от России, — отмечают Валерий Чалый и Михаил Пашков. — Иными словами, в общественном сознании Киев наряду с Вашингтоном и Тбилиси оказался в числе главных заклятых врагов».

Комментарии
/Луганчанин/ | 14:15 21.07.2008

Второй абзац – чистая правда.

| 19:18 21.07.2008

А В НАТУРЕ-С КЕМ ВОЕВАТЬ СОБРАЛИСЬ,,,,ДЕНЕГ ЯНКИ ВСЕ РАВНО НЕ ДАДУТ,,,,САМИМ НАДО,,,,,КАНАДЦЫ -УКРАИНЦЫ УЖЕ ПОМОГЛИ,,,ЗОЛОТО ПОЛКОВНИКА ПОЛУБОТКО,,,,ТОЖЕ ПОМОГЛО,,,,,А ПУШКИНА -ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ УЧИТЬ ,,,,ЧЕМ ПЕРЕВОДИТЬ,,,,НА МОВУ,,,,ИСТОРИЮ УЖЕ РАЗ 15 ПЕРЕПИСАЛИ,,,,УЙДЕТ РОССИЙСКИЙ ФЛОТ,,,,ПРИЙДЕТ ДРУГОЙ,,,,

| 12:50 23.07.2008

Пока никто кроме росийских и проросийских подонков воевать не собирается, может потому и храбрые они дюжа

Юля | 18:37 28.07.2008

Судя по ошибкам в последнем высказывании, действительно безжалостно выкорчевывается русский язык и культура, так что это не просто пропаганда, а констатация фактов. хотя у антироссийских подонков и с украинской культурой явно не лады:))) Ганьба!

| 13:01 30.07.2008

Русского языка не существует. Слово "русский" имеет значение собирательное, поэтому Росзия, росзияне, росзийский язык, и не надо присваивать себе общее (прошу прощения за залипающую букву "с").