.
Луганские новости
Луганские новости:
17.07.2008 12:41
В Украину больше всех просятся россияне

proUA

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о принятии в гражданство Украины 278 лиц, из них – 14 несовершеннолетних.

Как сообщили в Службе Секретариата Президента Украины по вопросам гражданства, в гражданство приняты представители 36 национальностей, из которых 31% – россияне, 20% – армяне, 9% – азербайджанцы, 7% – молдованы.

В частности, указанные лица приехали в Украину из 28 стран: из Российской Федерации - 19%, Республики Армения - 14%, Республики Молдова - 13%, Азербайджанской Республики - 13%, Республики Узбекистан - 12%, сообщает

Следует отметить, что на протяжении текущего года по решениям Президента Украины были приняты в гражданство Украины 1589 лиц, которые принадлежат к 66 национальностям, наиболее численными из которых являются россияне (32%), армяне (16%), азербайджанцы (9%).

Для получения гражданства Украины иностранцы и лица без гражданства приехали из 40 государств мира (из Российской Федерации - 22%, Республики Армения - 13%, Республики Узбекистан - 11%, Республики Молдова - 11%, Азербайджанской Республики - 11%). Среди лиц, принятых в гражданство в 2008 году, 42 беженца.

Вместе с тем, на протяжении этого года, согласно решениям Президента Украины, органов внутренних дел, дипломатических представительств и консульских учреждений Украины за границей, получили гражданство Украины более 20000 лиц. Прекращено гражданство Украины 2322 лицами.

Напомним, законодательство Украины о гражданстве определяет, что получение гражданства Украины осуществляется иностранцами и лицами без гражданства на основании указов Президента Украины и решений органов внутренних дел соответствующего уровня, решений руководителей дипломатических представительств или консульских учреждений Украины за границей, а прекращение гражданства Украины осуществляется исключительно на основании указов Президента Украины.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске