.
Луганские новости
Луганские новости:
11.07.2008 08:52
Украину обвинили в геноциде

24

На мероприятиях в Варшаве, посвященных 65-й годовщине массовой бойни на Волыни, не будет не только украинских представителей власти, но и рядовых политиков.

Мероприятия в память об убийствах поляков и украинцев в 1943 г., начнутся завтра. Спорный вопрос украинско-польской истории на этот раз будут обсуждать без Украины.

Спектр мнений в Польше широк - от антиукраинской пропаганды до примирения двух народов. А вице-маршалок польского Сейма Ярослав Калиновский и возглавляемый им комитет, даже потребовали от Сейма назвать это преступление соответствующим термином – геноцид.

Отметим, что в памятной церемонии в Павливке, посвященных 60-летию трагедии, принимали участие президенты Польши Александр Квасьневский и Украины Леонид Кучма.

Сейчас же в графике президента Украины Виктора Ющенко визит в Варшаву на 11 июля не запланирован. В посольстве Украины в Варшаве “24” сообщили, что им ничего не известно о приезде украинских политиков в Польшу в связи с памятными мероприятиями.

11 июля войска УПА под командованием Степана Бандеры, поддержаннные украинским населением, скоординированно напали на десятки польских сел на волыни. Такие же нападения позже произошли на львовщине и Подолье. Польская повстанческая Армия Крайова ответила ударом по украинским селам. В результате погибло около 60 тыс. поляков (по некоторым данным - около 100 тыс.) и 20-30 тыс. украинцев.

Комментарии
олег из парижа | 10:48 11.07.2008

Мне нравится капитализм за редкие проявления свободы печати (я уже давно говорил что нет одной единственной совершенной системы управления человечеством). Но только РЕДКИЕ - журналист напишит всё что угодно лишбы понравится редактору ( на кухне в советские времена единственная версия была более достоверна).
Драть друг другу жопу это плохая но существующая сторона человеческой натуры. Геноцид на геноциде и геноцидом погоняет - я вам даже не советую опустится во ВЕСЬ МРАК евродемократического геноцида одного этноса другим. Но американцы могут, с помощью марионеток, затмить одним выгодным им естественноисторическим (как это не печально для нашего сапиенса)событием ВСЮ ОСТАЛЬНУЮ ПРЕКРАСНУЮ часть человеческого сотворения. Так давайте будем умнее и покажем миру ВСЮ ТУ КРАСАТУ какую киевско-русский люд пронёс через века.

олег из парижа | 11:07 11.07.2008

В бэндэровцах тоже есть хорошее. Но они хотят оправдатся за позорную историческую продажу своей души ватикану, неся грязь и унижения на душу киевско-руского народа, возвышая всё чужое. А я их здесь прекрасно знаю и немогу поверить своим ушам, что можно так восхищатся этими простыми КАК И ВСЕ людишками, успевшими навороватся НА ОПРЕДЕЛЁННОМ МАЛЕНЬКОМ ПРОМЕЖУТКЕ ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.