Луганские новости:
27.06.2008 09:47
Евро-2008: Сборная Испании разгромила Россию

mediaport

Сборная Испании стала вторым финалистом Чемпионата Европы по футболу. В полуфинальном поединке подопечные Луиса Арагонеса разгромили сборную России со счетом 3:0.

Матч проходил в Вене на стадионе «Эрнст Хаппель». Действиям игроков мешал дождь, который начался перед матчем.

В первом тайме команды действовали не очень активно из-за плохой погоды. Однако испанцы смогли нанести пять ударов по воротам, которые могли стать результативными.

Во второй половине первого тайма подопечные Гуса Хиддинка начали атаку. Как пишет «РБК-Украина», удар Пуйоля из-за его ошибки немного разминулся со штангой, а через пару минут он же, получив отличный пас в районе 11-метровой отметки, не смог пробить по воротам.

Луис Арагонес в ответ на атаки соперника выпустил на поле полузащитника лондонского «Арсенала» Сеска Фабрегаса вместо форварда Вильи. Этот маневр наставника испанцев выровнял игру.

Второй тайм. Иньеста ударил в штрафную, где первым на опережение был Хави Эрнандес. Счет стал 1:0. А спустя две минуты Торрес мог удвоить его, однако мяч, после его удара, пролетел немного выше перекладины.

После нескольких неудачных попыток забить еще один мяч в ворота россиян наконец на 73-й минуте счет стал 2:0 в пользу сборной Испании. А еще через десять минут на табло 3:0.

После этого обе команды просто доигрывали матч.

Отметим, что испанцы по всем статьям переиграли противника. В частности они нанесли 11 ударов в створ ворот своих соперников, на что россияне смогли ответить лишь одним точным ударом.

Таким образом, сборная Испании вышла в финал Чемпионата Европы по футболу, где ее соперником будет сборная Германии. Главный матч турнира состоится 29 июня.