.
Луганские новости
Луганские новости:
26.06.2008 10:23
Верка Сердючка поедет на Евровидение-2009

"Ирта-Fax"Верка Сердючка поедет на Евровидение-2009
Украинский артист Андрей Данилко (сценический образ - Верка Сердючка) заявил о своем намерении участвовать в международном песенном конкурсе «Евровидение-2009», однако на этот раз не от Украины, а от Великобритании.

«Таким образом мы хотим своеобразно бойкотировать конкурс. Объективность голосования на нем каждый год лично у меня вызывает большие сомнения. Англия тоже очень недовольна результатами, который год ее участники занимают едва ли не самые последние места, хотя ежегодно стараются представить яркое шоу», - рассказал Данилко.

По словам артиста, сейчас ведутся переговоры с английской стороной. Если команды достигнут согласия, то Сердючка представит Великобританию в Москве, где и состоится финал «Евровидения-2009».

Что касается представителя от Украины на «Евровидении-2009», то Данилко считает, что оргкомитет должен отбирать участников на основе всеукраинского голосования.

«Только если люди сами решают, кто поедет, они верят в этот конкурс, в его объективность и болеют за участника. Единственный, кто имел полное право поехать без отбора - это Ани Лорак: она заслужила после того фортеля Томенко, что он выкинул с Гринджолами после оранжевой революции. Не буду называть никаких имен, кого бы я считал достойным, с моей стороны это будет некорректно, но такие артисты в Украине есть, а кто из них более всех - должен, повторю, определить народ», - сказал Данилко.

Напомним, Андрей Данилко в образе Верки Сердючки представлял Украину на Евровидении в 2007 году, заняв тогда второе место.

На днях о своем намерении представить Украину на Евровидении в следующем году объявили дуэт Потап и Настя Каменсих.

Россия впервые будет проводить у себя международный песенный конкурс «Евровидение-2009», заслужив это право по итогам этого года, когда на конкурсе, проходившем в Сербии, победу одержал российский певец Дима Билан.

Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске