.
Луганские новости
Луганские новости:
21.05.2008 10:18
Луценко подозревает о подготовке силового сценария

Українська правдаЛуценко подозревает о подготовке силового сценария
Министр внутренних дел Юрий Луценко, который во вторник вышел из отпуска и приступил к выполнению своих обязанностей, не исключает, что по результатам выборов в Киеве может возникнуть физическое противостояние.

Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

"Идет подготовка к вероятному силовому сценарию. Это основная причина, почему я возвращаюсь к выполнению обязанностей министра внутренних дел", - сказал Луценко.

На уточняющий вопрос, на чем базируется такое его предположение, он сказал, что существует определенная информация, однако озвучивать ее не стал.

"Если бы я знал о конкретных планах срыва выборов, я бы их точно остановил на протяжении 24 часов", - сказал Луценко, добавив при этом, что милиция готова к разному ходу событий.

Так, по его словам, с сегодняшнего дня личный состав столичной милиции переведен на усиленный режим несения службы. В частности, усилено патрулирование в столице мест массового сосредоточения граждан.

Вместе с тем Луценко не исключает, что максимального политического и агитационного апогея политическая напряженность может достичь в эту пятницу, 23 мая (выборы должны состояться в воскресенье, 25 мая).

По мнению Луценко, сегодня разные политические силы, которые принимают участие в киевских выборах, пытаются максимально создать напряженность в обществе, прежде всего, столичном.

"Я думаю, что система эскалации политической и физической выгодная всем политическим силам, которые не набирают достаточно голосов на выборах", - сказал министр, добавив вместе с тем, что подобного он не наблюдает в политической силе, которую возглавляет и которая принимает участие в выборах в Киевсовет ("Наша Украина – Народная самооборона").

В связи с этим Луценко призвал политические силы "не проверять милицию на прочность".

При этом он подчеркнул, что "милиция будет немедленно реагировать на нарушение", которые будут происходить, в том числе и в день выборов.

Комментарии
НАТАША | 15:04 25.05.2008

Молодец в этом плане но в другом забыл о своей милиции.Неужели трудно поднять милицию на сответствующий уровень ведь это просто установит устойчивую зарплату следователям минимум 4тысячи гривен,убрать всех пенсионеров на пенсию суважением и схорошей пенсией без права работы дальше в органах.Дать дорогу молодым перспективным людям при хорошей зартлате увеличется раскрываемост преступлений уменьшится корукция в органах исчезнут взятки. Авот начальников надо подержать на зарплате меньше чем у рядовых следователей тут и произойдё т само чистка в органах их зарплата должна зависить от порядка в вереных ему райотделах.Но не защёт держанием следователей на работе до 24 часов нужен установленый рабочий день с 9 до 18 часов.Нужно жильё для милиции молодой.И УЖ КАНЕШНО ФОРМА НО НЕ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА ЭТИМ ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ ГОСУДАРСТВО.ВЕДЬ В СТРАНЕ НЕТ ПОРЯДКА НЕ НА ДОРОГАХ НЕ ВРАЙОТДЕЛАХ ИМ НУЖНЫ НОВЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ А ТО СИДЯТ В ВОНЮЧИХ 100 ЛЕТНИХ ЗДАНИЯХ СТЫДНО НАДО УЖЕСТОЧИТЬ ПОСТУПЛЕНИЕ В УНЕВЕРСИТЕТЫ ЧТО-БЫ НЕ ЛЕЗЛИ СЫНКИ ПАПОК УМЁН ДА ПРОСИМ, РАЗГЕЛЬДЯЙ ПУСТЬ СЕДИТ У ПАПЫ НА ШЕИ.Деньги можно найти сколько валюты изнемают незаконной не в бюджет ёё а на поднятие органов Вот тогда министру цены не будет да и МИДУ ЗА МЕНИСТРА СТОЯТЬ БУДЕПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским