.
Луганские новости
Луганские новости:
04.04.2008 11:13
Кучма знает имя следующего президента

Українська правдаКучма знает имя следующего президента
Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что сегодня на 90% можно сказать, кто будет следующим президентом Украины.

Об этом он сказал в интервью УНИАН, хотя фамилии и не назвал.

"Уже процентов на 90 можно сказать, кто будет президентом. Но лучше об этом не говорить", - заметил экс-президент.

Вместе с тем он отметил, что премьер Юлия Тимошенко уже начала свою предвыборную кампанию.

В связи с этим Кучма посоветовал президенту Ющенко подольше держать Тимошенко в кресле премьера, чтобы показать ее в повседневной работе.

"На месте президента и коалиции я бы дал ей поработать по возможности подольше. Хотя бы потому, что она - такое у меня впечатления - желала бы, чтобы ее каким-то образом лишили премьерской обузы. Экономические перспективы страны таковы, что такое желание становится вполне понятным. Как оценивать ее действия, подсказывает именно тот факт, что все время поднимается и поднимается вопрос о ее отставке", - отметил Кучма.

"Что она делает правильно? Это зависит от точки зрения. С точки зрения интересов Украины – одно дело. С точки зрения личных интересов госпожи Тимошенко - другое. Как и раньше, главное в ее деятельности - не повседневная работа, связанная со спешными и перспективными делами государства, а популистские хода. Цель - политическая самореклама и пропаганда. Не вижу, чтобы нынешнее правительство работало на перспективу, как это обещалось в программе "Украинский прорыв", - заявил экс-президент.

На вопрос, боится ли Кучма следующего президента, он ответил, что нет, "за государство не страшно, а обидно".

"Время тратим. Делаем то, что делают самые бедные страны: давайте проедим все общее, а потом каждый будет есть свое. Осмысленной стратегической политики нет. Я расспрашивал об этой программе "Украинский прорыв" политиков, экспертов. Они говорят, что эта программа – поэзия. А проза - она совсем другая", - отметил он.

По мнению Кучмы, главная проблема правительства - инфляция.

"Она бьет по бедным слоям населения, она убивает инвестиционную привлекательность. Считаю, что ради укрощения инфляции можно было пожертвовать полутора-двумя процентами ВВП", - сказал экс-президент.

Комментарии
K.Cold | 19:17 04.04.2008

Забыл уже Кучма в каком состоянии Украина была при нём. Все его "успехи" в экономике проявляются сейчас. Так не хрен стрелки переводить, у самого рыло в пуху.

док | 20:41 05.04.2008

его успехи ушли с ним.сейчас целиком ваши.\пуха и у вас хватает\

Alex | 10:37 06.04.2008

Проза в том, что Кучма за годы правления только сам 13 миллиардов украл(не счиатая его свиты), журналистов закапывал и еще неизвестно сколько и кого! Его вешать надо, а бабло его в доход государства

Art | 00:56 10.04.2008

да ладно.. у проститутки Юли их больше... миллиардов этих :)

Андрей | 15:26 10.04.2008

А вы что свечку держали, когда он их крал?! Юля и Ющ тоже не святые! Но при Кучме была стабильность, и очень маленькие шажки, но вверх, а не этот колхоз. который сейчас в стране творится! КУЧМА ЗЕ БЕСТ!!!!

K.Cold | 00:25 11.04.2008

При Кучме стабильность? Окстись, уважаемый. Разорение крестьянских хозяйств и раздербанивание бюджетных средств - это "шажки вперёд"? Вот в России - стабильность, не дай бог кому-нибудь ещё этой Лубянской демократии.

незнакомец | 19:54 27.04.2008

юлька уже со всеми пересралась, пора-бы научиться уважать друг-друга и работать, обещала много а где оно, нужно учиться дагавариваться, а не мусор выносить из избы