Луганские новости:
17.04.2008 10:28
Сборная Украины по хоккею одержала третью победу на Чемпионате мира

ОстровСборная Украины по хоккею одержала третью победу на Чемпионате мира
Сборная Украины по хоккею выиграла свой третий поединок на Чемпионате мира в первом дивизионе, который в эти дни проходит в Японии, пишет "РБК-Украина".

На этот раз подопечные Владимира Голубовича разгромили сборную Литвы со счетом 6:1.

Уже начало поединка показало, что литовцам не избежать разгрома. Не прошло и минуты, как счет был открыт – отличился Вадим Шахрайчук. Через восемь минут Константин Касянчук удвоил преимущество своей команды, а еще через две минуты Андрей Срюбко реализовал численно преимущество. Украинцы продолжали активно действовать на половине поля соперника и, как результат, еще до перерыва Александр Матерухин забросил четвертую шайбу в ворота литовцев.

Во втором периоде наши ребята немного расслабились и ограничились лишь одной заброшенной шайбой, которую на свой счет записал Сергей Климентьев. Этой расслабленностью украинцев воспользовались прибалты, которые усилиями Кумеляускаса сумели одну шайбу отквитать. Впрочем, в дальнейшем наши ребята не позволяли сопернику провести хотя бы одну более-менее опасную атаку на свои ворота, а в середине третьего периода Роман Сальников поставил точку в матче – 6:1 в пользу сборной Украины.

Следующий свой матч подопечные Владимира Голубовича проведут в пятницу против сборной Японии.