.
Луганские новости
Луганские новости:
08.02.2008 08:19
Весной 2008 года начнется война между Россией и Украиной

"Новый Регион"Весной 2008 года начнется война между Россией и Украиной
Если НАТО на саммите в Бухаресте удовлетворит заявку Украины на присоединение к Плану действий по членству в альянсе (ПДЧ), уже весной 2008 года можно ожидать конфликт между Россией и Украиной, в том числе и вооруженный.

Об этом сегодня на круглом столе в Киеве заявил украинский политолог Сергей Дацюк, эксперт корпорации стратегического консалтинга «Гардарика».

«Когда мы вступим в НАТО – воевать уже будет поздно. Это будет реакцией России на нашу попытку вступить в НАТО. Противостояние неминуемо. Такие конфликты не решаются путем переговоров», – заявил он.

«Если не будет изменения ситуации с НАТО, то война с Россией – это вопрос времени. И нам придется воевать. Полезете на Тузлу – буду воевать. Создадите дебош своим флотом в Севастополе? Буду воевать. А выхода другого нет. Если кто-то попробует забрать хоть пядь моей земли, я возьмусь за вилы», – добавил украинский политолог.

Он пояснил, что геополитический конфликт вокруг вступления Украины в НАТО наблюдается уже сегодня. Дацюк считает, что основной причиной блокирования работы Верховной Рады действительно является письмо руководства Украины к альянсу о присоединении к ПДЧ НАТО.

«Люди, которые подписали письмо, они не понимают что делают», – говорит политолог.

По его мнению, ситуация вокруг вступления Украины в НАТО уже стала причиной публичного конфликта Киева и Москвы, который в итоге может привести к тому, что, «как и во всякой перепалке, слово за слово, и в итоге кто-то получит по морде».

«Эта логика ситуации уже включилась. К тому же, на Украине нет ни поддержки народом вступления в НАТО, ни согласия среди элиты», – отмечает Дацюк.

«То, что происходило на Тузле – это война. Такого рода войны вполне возможны как в Крыму, так и в Севастополе, так и вновь за остров Тузлу. Я ожидаю обострения уже до лета 2008 года», – заключил украинский эксперт.

Комментарии
Східняк | 11:29 08.02.2008

Довольно странная логика: «Полезете на Тузлу – буду воевать. Создадите дебош своим флотом в Севастополе? Буду воевать. А выхода другого нет. Если кто-то попробует забрать, хоть пядь моей земли, я возьмусь за вилы». А как должно быть?! «Да заберите эту Тузлу, устраивайте в Севастополе своим флотом погромы, а земли – чего там пядь, берите половину» - так что ли? Может наоборот, России стоит задуматься – стоит ли лезть на Тузлу? Флот в чужой стране должен вести себя скромнее, учения устраивать исключительно на своей земле.

| 11:36 09.02.2008

Бей оранжево-фашистскую гадину. Как наши деды в 41-45

Стас | 10:58 10.02.2008

Вступление Украины в НАТО сулит нам большие преймущества и дивиденты Этого то и не хотят бандиты-регионалы.Больше порядка в стране-это как серпом по яйцам бандитам -регионалам Эта партия уже разваливается и слава богу!!!!Вспомните что творил Янукович Ефремов и Тихонов...

Луганчане | 11:01 10.02.2008

МЫ за НАТО

Алекс | 11:02 10.02.2008

Побыстрее бы нас взяли в нато

zez | 00:04 14.02.2008

to Стас - супер дивиденты - стать еще одной страной для мишени террористов

НАТАША | 03:45 19.02.2008

ЛЮДИ О ЧЁМ ВЫ ПИШИТЕ? НАТО ЭТО СМЕРТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ О КАКИХ ДИВИДЕНТАХ ВЫ ШЕПЧИТЕ.КРЫМ ОН БЫЛ И БУДЕТ РУССКИМ.АЛБАНЦЫ ВЛЕЗЛИ В ЮГОСЛАВИЮ И НЕ ЗАКОНО ТРЕБУЮТ ЕЁ КУСОККТО КТО ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ АЛБАНЦЫ ТОТ НЕ ПРОГОЛОСУЕТ.БУШ РАЗВАЛИВАЕТ ЕВРОПУ ВО ВСЕХ СТРАНАХ ЕВРОПЫ БАРДАК А ДЛЯ НАС ЭТО БУДЕТ КРАХ.КТО ПИШЕТ ЗА ЛУГАНЧАН НА КАКИХ ПРАВАХ ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЛЮДИ МНОГО ТЕРПЯ В ЛУГАНСКЕ НО ЗА ГЛУПОСТИ КИЕВА МЫ СВОИХ ДЕТЕЙ НА СЕРТЬ НЕ ПОШЛЁМ. С РОССИЕЙ НУЖНО ЖИТЬ В МИРЕ И ТОГДА И УКРАИНЕ БУДЕТ ХОРОШО И ВОБЩЕ ИЗУЧИТЕ ИСТОРИЮ НЕ ТОЛЬКО УКРАИНЫ А ВСЕГО МИРА ЧИТАЙТЕ И СЛУШАЙТЕ БОЛЬШЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ.АМЕРИКАНЦЫ НЕ ЗНАЮТ КАК ОСТАНОВИТЬ ПРИДУРКА БУША КАК ИЗБЕЖАТЬ ЭКОН. КРИЗИСАА ВЫ КАК ОСЛЫ ПРЁТЕСЬ В НАТО ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ ЭТО ДЕЛО ВРЕМЕНИ ЕГО КРАХ НЕ ИЗБЕЖЕН.ТАК МОЖЕТ ЛУЧШЕ ПОДНИМАТЬ И ВОСТАНАВЛИВАТЬ СВОЁ ПРИШЛО ВРЕМЯ ЗАДУМАТЬСЯ А НЕ БОЛТАТЬ ЧЕГО ЗРЯ.ПРОСТО ПОДУМАЙТЕ МОЗГАМИ ЧУТЬ ЧУТЬ.И ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ С СОСЕДЯМИ ЭТО САМОЕ УМНОЕ РЕШЕНИЕ.НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ НА ЗАПАД УЧИТЕСЬ СОМОСТОЯТЕЛЬНО ДУМАТЬ И СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ.ЮЩЕНКО ТИМОШЕНКО ЯНУКОВИЧЬ ЭТО ПРОШЛОЕ НАМ НУЖНЫ НОВЫЕ ЛИДЕРЫ КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЯТ УКРАИНУ.НЕ НУЖНО УРОДОВАТЬ ВСЁХ УКРАИНСКИМ ЯЗЫКО ПУСТЬ БУДЕТ И РУСКИЙ И АНГЛИЙСКИЙ НЕТ В ЭТОМ ПРОБЛЕМЫ В ШВЕЦАРИИ 4 ГОСУДАРСТВЕНЫХ ЯЗЫКА И НЕЧЕГО СТРАШНОГО ГДЕ ПРОДЛЕМА???Люди думайте и прошу не пишите вульгарности ВЕДЬ ЭТО ЧИТАЮТ ВСЮДУ И ДУМАЮТ НУ И ТУПЫЕ УКРАИНЦЫ.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд