.
Луганские новости
Луганские новости:
18.02.2008 09:52
В Украине подрались 100 милиционеров

NEWSruВ Украине подрались 100 милиционеров
В украинском Закарпатье в одном из ресторанов произошла массовая драка между сотрудниками милиции из спецподразделений и ГАИ. В выяснении отношений с применением бейсбольных бит и огнестрельного оружия приняли участие более ста стражей порядка.

По счастливой случайности никто из посторонних не пострадал, хотя массовое столкновение произошло в общественном месте и приняло характер побоища. Среди участников драки серьезные ранения получил только один милиционер, остальные получили лишь легкие травмы и за помощью к врачам не обращались, сообщает "Корреспондент.net" со ссылкой на мэра города Ужгород Сергея Ратушняка.

Согласно материалам начатого расследования, 6 февраля 2008 года в ужгородском ресторане "Деца у нотаря" группа сотрудников отряда "Беркут" в количестве 20 человек проводила банкет. В этом же заведении отдыхали работники Закарпатской ГАИ, провожавшие своих кировоградских коллег.

По невыясненным причинам между работниками правоохранительных органов возникла потасовка. Для выяснения отношений стражи порядка переместились во двор ресторана.

По ходу драки работники ГАИ вызвали подмогу, и к ресторану прибыли их коллеги. В свою очередь кто-то из отряда "Беркут" позвал дежурный наряд и других сотрудников, которые по приезде тоже включились в драку.

Наконец, по звонку гражданина Л., принимавшего участие в банкете со спецназовцами, в ресторан прибыли неизвестные с бейсбольными битами. Последними на место драки приехали представители спецподразделения "Сокол", которые разогнали дерущихся, пишет газета "Сегодня". Теперь милиция ведет поиски гражданина Л. и людей с битами.

Официанты ресторана подтверждают, что массовая потасовка между сотрудниками правоохранительных органов была. Однако в Центре общественных связей МВД Украины придерживаются почти противоположной точки зрения.

По данным МВД, в ресторане был "некий клиент, который, "узнав в одетом в гражданское милиционера", начал ругаться и "вызванивать своих бритоголовых друзей". Однако устроить побоище ему, якобы, не дали.

Также в МВД опровергли информацию о том, что в драке применялись биты и огнестрельное оружие, сообщает ИА "Лига".

По словам мэра Ужгорода, по поводу драки готовятся обращения в прокуратуру. Ратушняк считает, что ситуация , когда "милиция занята в разборках", приводит к тому, что "население нужно защищать отот действий правоохранительных органов". По мнению мэра, это" вызов новому министру внутренних дел".