.
Луганские новости
Луганские новости:
29.01.2008 11:41
В финале Кубка Первого канала в Израиле встретятся киевское 'Динамо' и донецкий 'Шахтер'

"НОВОСТИ.dn.ua"В финале Кубка Первого канала в Израиле встретятся киевское Динамо и донецкий Шахтер
Футбольная судьба вновь свела вместе непримиримых соперников чемпионата Украины - киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". На сей раз она нашла их даже в Израиле. Участниками финала Кубка Первого канала будут эти две украинские команды.

Если "Шахтер" по итогам двух матчей вышел в финал безоговорочно, то подопечным Юрия Семина пришлось подождать результата вчерашнего матча "Црвена Звезда" - "Спартак". В этом поединке россияне разгромили сербов со счетом 5:2, чем "расчистили" для "Динамо" пусть в финал.

В четверг, 31 января, в 20.00 любители футбола увидят украинский финал Кубка. Прямая телетрансляция матча пройдет на ТРК «Украина».

Кубок «Первого канала»
Группа Б
28 января 2008. Израиль. Тель-Авив. Стадион «Блумфильд». 100 зрителей. +8 градусов.

«Црвена Звезда» (Белград, Сербия) - «Спартак» (Москва, Россия) – 2:5 (0:3)

Голы: 0:1 Прудников (26), 0:2 Динеев (42), 0:3 Павленко (45), 1:3 Баркос (57), 1:4 Дзюба (65), 1:5 Павлюченко (70), 2:5 Молина (87)

«Црвена Звезда»: Банович, Миладинович (Туторич 68), Гуейе (Адамович, 46), Анджелкович, Баста (К) (Кастильо, 46), Короман (Молина, 46), Трайкович, Милияс (Милованович, 46), Перович (Бурзанович, 46), Баркос, Тричковски (Бетолигар, 42)

Главный тренер: Александр Янкович

«Спартак»: Джанаев, Филипенко, Кудряшов, Штранцль (Паршивлюк, 75), Павленко (Титов, 71), Моцарт (К) (Сабитов, 86), Ковач, Динеев (Горбатенко, 68), Майдана, Дзюба, Прудников (Павлюченко, 66)

Запасные: Хомич, Шоава, Иванов

Главный тренер: Станислав Черчесов

Предупрежден: Туторич (69)

Арбитр: Любош Михел (Словакия)

Интересной выглядела тактическая схема "Динамо". Номинального нападающего на поле не было, зато активно работали атакующие полузащитники. В центре обороны вышли Ващук и Хачериди, на флангах Федорив и Мандзюк. Пару опорных полузащитников составили Гавранчич и Дедечко. На бровках, с акцентом на нападение, работали Главина и Бельгазуани. Полузащитники Алиев и Ибричич атаковали из глубины поля, успевая раздавать пасы партнерам и, как оказалось, завершать атаки.

Первая острая атака армейцев закончилась взятием ворот. После подачи углового мяч прилетел во вратарскую, где самым расторопным оказался Власов – 0:1. Это был один из немногих опасных моментов в матче у ворот "Динамо". До перерыва киевляне грешили индивидуальной игрой, но, чуть "притершись" друг к другу, все стало на свои места. Второй тайм изобиловал опасными моментами у ворот москвичей. Старался Гавранчич, дважды отправлявший мяч в каркас ворот ЦСКА (на 51-й минуте Горан поразил штангу, а спустя десять минут - перекладину). На 65 минуте Горан вывел Ибричича один на один с вратарем и тот четко разобрался в ситуации - 1:1. К концу матча армейцы подсели физически, что привело к закономерному результату. Моменты были у Ващука, который поразил крестовину, а также у Бельгазуани и Хачериди. Поставить же победную точку удалось Алиеву: за три минуты до окончания встречи Ибричич сильно пробил с 22 метров, голкипер парировал мяч прямо на оставшегося неприкрытым Алиева, который четко переправил его в ворота - 2:1.

По материалам пресс-службы ФК «Шахтер», Наш спорт и ФК "Динамо"

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске