.
Луганские новости
Луганские новости:
07.11.2008 08:20
В Луганске дома, имеющие долги, не отапливаются и отапливаться не будут

Остров

Многоквартирные дома, имеющие большую задолженность за поставляемую теплоэнергию, однозначно отапливаться не будут. Это пообещал директор ГКП «Лугансктеплокоммунэнерго» Владислав Чепеленко.

По его словам, такие дома будут «блендоваться», то есть, блокироваться специальными листами металла, которые будут перекрывать доступ к задвижкам.

Кроме того, к должникам будут применяться меры судебного воздействия. В настоящее время в четырех районных судах Луганска находится на рассмотрении от 30- до 50 дел по злостным неплательщикам за коммунальные услуги.

«У нас специально выделено 15 человек сотрудников, которые занимаются и судами, и должниками», - пояснил господин Чепеленко.

В Луганске продолжают отказываться от централизованного отопления

Почти 14% жителей Луганской области, отказались от централизованного отопления и установили в своих квартирах системы индивидуального отопления. Об этом сообщил «Острову» руководитель ГКП «Лугансктеплокоммунэнерго» Владислав Чепеленко.

По его словам, только с июня нынешнего года около 3,5 тысяч луганчан обзавелись автономными системами газового отопления. Господин Чепеленко уточнил, что это меньше, чем в прошлом году.

Руководитель ГПК считает, что некоторое уменьшение числа "индивидуалистов" связано с усложнением процедуры подготовки документов и ростом цены на газ.