06.11.2008 09:42
КИУ обвиняет в коррупции 38 депутатов Северодонецкого горсовета
proUA
Председатель Луганского областного отделения КИУ обратился к губернатору, в прокуратуру и СБУ с предложением проверить на наличие признаков коррупции в действиях должностных лиц и 38 депутатов Северодонецкого городского совета. Об этом сообщает пресс-служба ЛОО КИУ.
В обращении утверждается, что подготовленное должностными лицами и принятое депутатами решение горсовета об изъятии и выставлении на аукцион помещений, которые занимают аптеки областного коммунального предприятия «Фармация», должно быть оценено с точки зрения нарушения специальных ограничений, предусмотренных пунктом «г» части второй статьи 5 Закона Украины «О борьбе с коррупцией».
Поскольку при подготовке и принятии этого решения были предоставлены незаконные преимущества некоему лицу, заключающиеся в том, что согласно статье 5 Закона о малой приватизации «Фармация», как коммунальное предприятие, не может принимать участие в аукционе. То есть горсовет попросту отбирает у «Фармации» помещения и передает их некоему другому субъекту.
В КИУ предлагают привлечь к ответственности за коррупцию городского голову Грицишина, начальника фонда коммунального имущества Ольшанского, секретаря горсовета Слупскую, а также депутатов горсовета Ахтырського, Бабенкову, Брынзу, Бигму, Бондаренко, Войтенко, Головко Ю., Головко М., Гиоргелашвили, Дорохова, Данильченко, Егорова, Ершова, Есаулову Л, Есаулова Р., Журбу, Зражевского, Ковшар, Костецкого, Коваленко, Курохтину, Корытного, Кравченко В.С., Кузьминова, Красюка, Лебедева, Маринич, Мищенко, Мальцева, Рыбальченко, Резника, Середу, Самарского, Сычова, Тарасова, Халина, Шатилова, Шевченко.
|
А чего вы ожидали?! Ослушались папу - получите неприятности. http://www.mgm.com.ua/modules.php?name=News&file=article&sid=1738
Вот так "издалека" подбираються к мэру Грицишину.
Отчасти за "Фармацию" пострадал в свое время другой мэр- Лисичанска.
Избиратели его просто больше не выбрали! а суд с "Фармацией" он проиграл......
Но суть в другом- Регионалы сегодня начали "щелкать" как орехи городских голов Луганщины!
Отводя от себя на всякий случай- случай "Алчевска-2".
Процессом управляет Антипов(хоть и ПР но администрация президента!) У Президента осенью 2007г. на его столе была аналитическая записка его советника о пагубности таких "процессов" с мэрами, которые могут привести к подрыву местного самоуправления.
Мэра Лисичанска сняли- кто следующий?
Или пора мэрам объединяться против регионалов, а может и Президента?
КТО кого?
Вот так "издалека" подбираються к мэру Грицишину.
Отчасти за "Фармацию" пострадал в свое время другой мэр- Лисичанска.
Избиратели его просто больше не выбрали! а суд с "Фармацией" он проиграл......
Но суть в другом- Регионалы сегодня начали "щелкать" как орехи городских голов Луганщины!
Отводя от себя на всякий случай- случай "Алчевска-2".
Процессом управляет Антипов(хоть и ПР но администрация президента!) У Президента осенью 2007г. на его столе была аналитическая записка его советника о пагубности таких "процессов" с мэрами, которые могут привести к подрыву местного самоуправления.
Мэра Лисичанска сняли- кто следующий?
Или пора мэрам объединяться против регионалов, а может и Президента?
КТО кого?
Я бы не сказал, что уж очень «издалека» и теперь, как видим не только к мэру.