.
Луганские новости
Луганские новости:
06.11.2008 09:41
На рынке недвижимости Луганщины возросло количество мошенников

proUAНа рынке недвижимости Луганщины возросло количество мошенников
Благодаря достаточно большому количеству квартир, предлагаемых по заниженным ценам, на рынке вторичного жилья Луганщины появилось значительное количество мошенников. Об этом сообщила директор агентства недвижимости «Маклер» Ольга Прохорова.

По ее словам, часто мошенники обманывают арендодателей квартир.

«В лучшем случае бывает, что приходят представители правоохранительных органов и обвиняют хозяина квартиры в соучастии в мошенничестве, поясняя это тем, что "племянник" взял несколько задатков под продажу квартиры, сумма которых превышает ее стоимость. А в худшем - хозяин уже не хозяин, а собственником квартиры, по решению Третейского суда, является - бывший квартирант», - отметила Ольга Прохорова.

Эксперт добавила, что обезопасить себя от мошенничества можно, более внимательно относясь к проверке документов. Особое внимание следует обращать, если правоустанавливающим документом на квартиру является: решение суда, особенно Третейского, договор мены, если право собственности за короткий срок переходило несколько раз. Подозрение должно вызвать продажа по доверенности, особенно не нотариальной.

«В паспорте собственника нитки, которыми сшит паспорт, светятся под ультрафиолетовыми лучами. Фото имеет размер 35мм. на 45мм. и вырубывается специальным устройством (переклеенные фото могут быть большего размера для скрытия дефектов переклейки). Фотография чаще всего подписана и это видно на просвет, в остальном поле под фотографией должно быть чистым и гладким. Желательно проверить прописку через адресный стол. Штампы паспортного стола и ЗАГСа ставятся штемпельной краской, а не заливкой для печатей. Обратить внимание на отметки ЗАГСа (если стоит штамп о разводе, желательно попросить свидетельство)», - подчеркнула директор агентства недвижимости «Маклер».