.
Луганские новости
Луганские новости:
05.11.2008 08:09
74 многоэтажки в Луганске остаются без тепла в ожидании современной котельной

proUA

Работы по реконструкции котельной на квартале Солнечный в городе Луганске закончены на 98%. Об этом сегодня в интервью сообщила начальник управления ЖКХ Луганского горсовета Светлана Сукач.

По ее словам, на востоке есть некоторые отставания по реконструкции тепловых сетей из-за полного отсутствия финансирования по госпрограммам. Часть потребителей от котельной на квартале Солнечный получают тепло по временным перемычкам от котельной «Восточная» и котельной по ул. Тухачевского. Окончательно работы планируется завершить в ноябре.

Также Сукач отметила, что по кварталу Гагарина теплоноситель подается практически везде за исключением отдельных домой, где возникли порывы теплосетей. Данные порывы будут локализованы в течение суток.

По состоянию на 4 ноября в городе получают тепло 1412 жилых дома. Отопления нет в 74-х многоэтажных домах из-за порывов внутридомовых систем и реконструкции тепловых сетей.

Напомним, что на котельной планировалось установить 4 современных котла немецкого производства с высоким КПД, новое насосное оборудование и химводоочистки, провести ремонт здания, в частности уменьшить оконные проемы и установить пластиковые окна. Новая котельная будет обслуживать около 100 домов, все детские сады и школы, находящиеся в кварталах Жукова, Солнечный и часть улицы Тухачевского.