.
Луганские новости
Луганские новости:
05.11.2008 08:08
На четверти территории Луганской области – кризисная ситуация по подготовке к зиме

Остров

Четверть городов и районов Луганской области до сих пор не имеют лимитов на потребление газа. Такую информацию обнародовал сегодня председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов на областном совещании «О начале отопительного сезона 2008-2009 годов». Среди городов, остающихся без газа, губернатор назвал Брянку, Кировск, Стаханов, Лисичанск, Северодонецк, а также Попаснянский и Перевальский районы.

По его словам, кризисная ситуация сложилась на четверти территории Луганской области. Причина, по словам Александра Николаевича, в том, что руководители городов и районов до начала отопительного сезона не воспользовались возможностью погасить накопленные с начала года долги за газ и электроэнергию за счет действующих в государстве схем компенсации из Госбюджета тарифной разницы на энергоносители, а также использовать средства, которые поступают в виде госсубвенций на мероприятия по энергосбережению и другие жилищно-коммунальные нужды.

Губернатор отметил, что при высокой степени технической готовности жилищно-коммунальных предприятий местные власти не обеспечили эти предприятия энергоресурсами для работы зимой.

Александр Антипов поручил руководителям всех городов и районов до шестого ноября обеспечить заключение договоров на поставку газа.
Выступивший на том же совещании первый заместитель прокурора Луганской области Евгений Трубников сказал, что местными прокуратурами будут проведены проверки деятельности исполнительных органов власти упомянутых городов и районов на предмет халатности руководителей и нанесения вреда интересам населения.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске