.
Луганские новости
Луганские новости:
05.11.2008 07:58
В Луганске аварийный дом может рухнуть из-за строительства сомнительного балкона

proUA

Жизнь на пороховой бочке – так характеризуют себя жители семнадцатого дома в квартале Шевченко города Луганска. Как сообщает телеканал «ЛОТ», они не могут чувствовать себя надежно в собственных квартирах вот уже как неделю. Один из жителей решил строить новый балкон. И все бы ничего, если бы, дом не относился к аварийным. Держится он лишь на стяжках, а теперь на него повесили еще и тяжелую железную конструкцию.

В собственном доме не помогают стены. Есть вероятность того, что одной из них он может вообще лишиться. Раиса Васильевна уже не чувствует себя спокойно в собственном помещении. Неделю тому назад ее соседка пригнала кран и начала вбивать в аварийный дом железные сваи.

И это, невзирая на то, что сам дом держится на стяжках и «честном слове». Конструкции, которые держат кирпич с цементом, стоят уже пятнадцать лет. И в настоящий момент на печальноизвестном балконе продолжаются работы.

Рассказывать о собственном горе в разгар рабочего дня выходят пенсионерки.

Тем не менее, владелица квартиры не открывает, поэтому, оставшись ни с чем, съемочная группа обратилась в ЖЭК. Жилищно-эксплуатационное управление номер четыре находится там же, в подвале. Инженер просит не снимать. И утверждает, что все документы на строительство балкону у владелицы печальноизвестной квартиры есть. Только вот у них их нет.

«За глаза» специалисты говорят, что все разрешения еще под большим вопросом. Между тем процесс на третьем этаже идет.

Дом покрывается трещинами. Люди напуганы многочисленными случаями взрывов газа и падениями балконов. Поэтому пока не ударит гром, чиновники не пошевельнут и пальцем – говорят люди. А пока еще в погоне за «длинным рублем» выдают любые сомнительные бумаги.